1. Cookies optimieren die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklärst Du dich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden. Weitere Informationen
    Information ausblenden
  2. Willkommen im Forum von DIGITAL FERNSEHEN - dem führenden Portal für digitales Fernsehen, Medien und Entertainment. Wenn du hier neu bist, schau dich ruhig etwas um und melde dich an, um am Forengeschehen teilnehmen zu können.
    Information ausblenden

TV-SPORT-LIVE-PROGRAMM: 26.04. bis 03.05.2004

Dieses Thema im Forum "Special: Sport im TV - Sport Live-Talk" wurde erstellt von TV-SPORT, 26. April 2004.

  1. TV-SPORT

    TV-SPORT Junior Member

    Registriert seit:
    19. April 2004
    Beiträge:
    77
    Ort:
    Teublitz
    Anzeige
    SPORT im TV -
    DEUTSCHLAND

    Quelle: www.TV-Sport.de
    Änderungen werden auf der HP bekannt gegeben !
    Wer noch weitere TV-LIVE Hinweise hat sendet diese bitte an
    info@tv-sport.de

    Oder einfach Nachricht hier anhängen

    TV-SPORT-LIVE-PROGRAMM:
    vom Montag, 26.04.2004 bis Montag, 03.05.2004


    TV-SPORT-LIVE: Montag - 26.04.2004

    02.00 Uhr: MLB: Florida Marlins - Atlanta Braves - Premiere
    11.00 Uhr: Snooker: Weltmeisterschaft in Sheffield (GBR) - 10.Tag - Eurosport
    15.30 Uhr: Snooker: Weltmeisterschaft in Sheffield (GBR) - 10.Tag - Eurosport
    16.10 Uhr: Eishockey-WM in Tschechien: Deutschland - Lettland - DSF
    20.00 Uhr: Snooker: Weltmeisterschaft in Sheffield (GBR) - 10.Tag - Eurosport
    20.00 Uhr: 2.Bundesliga: 1.FC Nürnberg - Alemannia Aachen - Premiere
    20.15 Uhr: 2.Bundesliga: 1.FC Nürnberg - Alemannia Aachen - DSF

    TV-SPORT-LIVE: Dienstag, 27.04.2004

    11.00 Uhr: Snooker: Weltmeisterschaft in Sheffield (GBR) - 11.Tag - Eurosport
    13.00 Uhr: ATP-Tennis-Herren: BMW-Open in München - 1/2.Runde - BR 3
    15.30 Uhr: Snooker: Weltmeisterschaft in Sheffield (GBR) - 11.Tag - Eurosport
    16.10 Uhr: Eishockey-WM: Schweiz - Österreich - DSF
    18.30 Uhr: Radsport: 58. Tour de Romandie / Prolog in Genf - Eurosport
    20.00 Uhr: Snooker: Weltmeisterschaft in Sheffield (GBR) - 11.Tag - Eurosport
    20.10 Uhr: Fussball-U21: Griechenland - Deutschland – DSF

    TV-SPORT-LIVE: Mittwoch, 28.04.2004

    04.30 Uhr: NBA-Playoffs: Denver Nuggets - Minnesota Timberwolves - Premiere
    11.00 Uhr: Snooker: Weltmeisterschaft in Sheffield (GBR) - 12.Tag - Eurosport
    13.00 Uhr: ATP-Tennis-Herren: BMW-Open in München - Achtelfinale - BR 3
    15.30 Uhr: Radsport: 58. Tour de Romandie in der Schweiz / 1.Etappe - Eurosport
    16.15 Uhr: Fußball-EM-Quali der Frauen: Deutschland - Ukraine - ZDF
    17.00 Uhr: Fussball-Pokal-1/2 Finale: FC Nantes - Paris Saint-Germain - Eurosport
    18.50 Uhr: Fussball-Vorbereitungsspiel: Rumänien - Deutschland - ZDF
    20.10 Uhr: Eishockey-WM: Tschechien - Deutschland - DSF
    20.30 Uhr: Snooker: Weltmeisterschaft in Sheffield (GBR) - 12.Tag - Eurosport
    21.30 Uhr: Fussball-Vorbereitungsspiel: Niederlande - Griechenland (2.Hz.) - ZDF
    23.00 Uhr: Fussball: Marokko - Argentinien in Casablanca – Eurosport

    TV-SPORT-LIVE: Donnerstag, 29.04.2004

    01.05 Uhr: NHL Playoffs: Toronto Maple Leafs - Philadelphia Flyers - Premiere
    12.55 Uhr: ATP-Tennis-Herren: BMW-Open in München - Achtelfinale - BR 3
    15.00 Uhr: Snooker: Weltmeisterschaft in Sheffield (GBR) - 13.Tag - Eurosport
    15.00 Uhr: Golf: 61st Telecom Italia Open, 1. Tag in Mailand - Premiere
    16.00 Uhr: Radsport: 58. Tour de Romandie in der Schweiz / 2.Etappe - Eurosport
    17.00 Uhr: Snooker: Weltmeisterschaft in Sheffield (GBR) - 13.Tag - Eurosport
    20.00 Uhr: Snooker: Weltmeisterschaft in Sheffield (GBR) - 13.Tag - Eurosport
    22.00 Uhr: Golf: HP Classic of New Orleans, 1. Tag in New Orleans - Premiere

    TV-SPORT-LIVE: Freitag, 30.04.2004

    02.00 Uhr: NBA-Playoffs: Conference Quarterfinals - Weitere Infos folgen - Premiere
    11.00 Uhr: Snooker: Weltmeisterschaft in Sheffield (GBR) - 14.Tag - Eurosport
    12.55 Uhr: ATP-Tennis-Herren: BMW-Open in München - Viertelfinale - BR 3
    15.00 Uhr: Golf: 61st Telecom Italia Open, 2. Tag in Mailand - Premiere
    15.30 Uhr: Radsport: 58. Tour de Romandie in der Schweiz / 3.Etappe - Eurosport
    16.10 Uhr: Eishockey-WM: Zwischenrunde, Spiel 1D - 2A - DSF
    17.00 Uhr: Snooker: Weltmeisterschaft in Sheffield (GBR) - 14.Tag - Eurosport
    18.45 Uhr: 2. Bundesliga - Saison 2003/2004 - 31. Spieltag - Vorberichte - Premiere
    19.00 Uhr: 2. Bundesliga - Saison 2003/2004 - 31. Spieltag - Konferenz - Premiere
    19.00 Uhr: 2.Bundesliga: Alemannia Aachen - VfL Osnabrück - Premiere
    19.00 Uhr: 2.Bundesliga: VfB Lübeck - FSV Mainz 05 - Premiere
    19.00 Uhr: 2.Bundesliga: Eintracht Trier - LR Ahlen - Premiere
    19.00 Uhr: Kunstturnen: 25. Damen-Europameisterschaften - 2.Tag - Eurosport
    19.15 Uhr: Basketball-BL-PlayOff: Telekom Baskets Bonn - TBB Trier - DSF
    21.00 Uhr: Snooker: Weltmeisterschaft in Sheffield (GBR) - 14.Tag - Eurosport
    22.00 Uhr: Golf: HP Classic of New Orleans, 2. Tag in New Orleans - Premiere

    TV-SPORT-LIVE: Samstag, 01.05.2004

    02.00 Uhr: NBA-Playoffs: Conference Quarterfinals - Weitere Infos folgen - Premiere
    10.00 Uhr: Radsport: Rund um den Henninger Turm in Frankfurt - HR 3
    11.30 Uhr: SRW in Magny-Cours: Das Rennen im Renault V6 Eurocup - Eurosport
    12.45 Uhr: Motorrad-WM: GP von Spanien in Jerez - Vorberichte - Eurosport
    13.00 Uhr: Deutsche Tourenwagen-Masters - Qualifikation aus Estoril - WDR
    13.15 Uhr: Motorrad-WM: GP von Spanien: 2. Training 125ccm - Eurosport
    13.30 Uhr: Deutsche Tourenwagen-Masters - Qualifikation aus Estoril - MDR
    13.30 Uhr: Motorsport Formel 3 Euro Series und Rahmenrennen in Estoril - Premiere
    13.40 Uhr: Radsport: Rund um den Henninger Turm in Frankfurt - ARD
    14.00 Uhr: WTA-Tennis-Damen in Warschau - Halbfinale - Eurosport
    14.00 Uhr: Golf: 61st Telecom Italia Open, 3. Tag in Mailand - Premiere
    15.00 Uhr: ATP-Tennis-Herren: BMW-Open in München - Halbfinale - BR 3
    15.00 Uhr: Handball-DHB-Pokal: SC Magdeburg - HSV Hamburg (2.Hz.) - MDR/NDR
    15.00 Uhr: 1. Bundesliga - Saison 2003/2004 - 31. Spieltag - Vorberichte - Premiere
    15.25 Uhr: 1. Bundesliga - Saison 2003/2004 - 31. Spieltag - Konferenz - Premiere
    15.25 Uhr: 1. Bundesliga: SC Freiburg - Hannover 96 - Premiere
    15.25 Uhr: 1. Bundesliga: VfL Wolfsburg - Eintracht Frankfurt - Premiere
    15.25 Uhr: 1. Bundesliga: 1. FC Kaiserslautern - Bor. Mönchengladbach - Premiere
    15.25 Uhr: 1. Bundesliga: Borussia Dortmund - FC Hansa Rostock - Premiere
    15.25 Uhr: 1. Bundesliga: TSV 1860 München - Bayer Leverkusen - Premiere
    15.25 Uhr: 1. Bundesliga: 1. FC Köln - FC Bayern München - Premiere
    15.25 Uhr: 1. Bundesliga: Werder Bremen - Hamburger SV - Premiere
    15.30 Uhr: Radsport: 58. Tour de Romandie in der Schweiz / 4.Etappe - Eurosport
    15.55 Uhr: England, Premier League - Saison 2003/04 - 36. Spieltag - Premiere
    16.10 Uhr: Eishockey-WM: Zwischenrunde, Spiel 2A - 3D - DSF
    16.15 Uhr: Handball-DHB-Pokal: SG Flensburg/Handewitt - THW Kiel - NDR
    17.00 Uhr: SRW in Magny-Cours: Das Rennen der Formel Renault 2000 - Eurosport
    19.00 Uhr: NFL-Europe: Frankfurt Galaxy - Cologne Centurions - Premiere
    20.00 Uhr: Snooker: Weltmeisterschaft in Sheffield (GBR) - 15.Tag - Eurosport
    20.10 Uhr: Eishockey-WM: Zwischenrunde, Spiel 2D - 3A - DSF
    21.05 Uhr: NHL-Playoffs: Western Conference Semifinals, Spiel 5 - Premiere
    22.00 Uhr: Golf: HP Classic of New Orleans, 3. Tag in New Orleans - Premiere

    TV-SPORT-LIVE: Sonntag, 02.05.2004

    09.00 Uhr: Super Racing Weekend in Magny-Cours - Warm Up - Eurosport
    10.00 Uhr: Motorrad-WM: GP von Spanien in Jerez - Warm Up - Eurosport
    10.00 Uhr: Motorsport Formel 3 Euro Series und Rahmenrennen in Estoril - Premiere
    10.30 Uhr: Motorrad-WM: GP von Spanien in Jerez - Vorberichte - Eurosport
    11.00 Uhr: Motorrad-WM: GP von Spanien: DAS RENNEN 125ccm - Eurosport
    12.15 Uhr: Motorrad-WM: GP von Spanien: DAS RENNEN 250ccm - Eurosport
    13.30 Uhr: Motorrad-WM: GP von Spanien: DAS RENNEN MotoGP-Klasse – Eurosport
    13.30 Uhr: Motorrad-WM: GP von Spanien: DAS RENNEN MotoGP-Klasse – RTL
    13.45 Uhr: Deutsche Tourenwagen-Masters - 2. Lauf aus Estoril/Portugal - ZDF
    13.50 Uhr: ATP-Tennis-Herren: BMW-Open in München - DAS FINALE - BR 3
    14.00 Uhr: Golf: 61st Telecom Italia Open, 4. Tag in Mailand - Premiere
    14.15 Uhr: Handball-DHB-Pokal: DAS FINALE in Hamburg - NDR
    14.45 Uhr: Motorsport: SUPERFUND EURO 3000 in Brünn/Tschechien - DSF
    14.45 Uhr: 2. Bundesliga - Saison 2003/2004 - 31. Spieltag - Vorberichte - Premiere
    14.55 Uhr: Italien-Serie A: Topspiel am 32. Spieltag - Infos folgen - Premiere
    15.00 Uhr: 2. Bundesliga - Saison 2003/2004 - 31. Spieltag - Konferenz - Premiere
    15.00 Uhr: 2. Bundesliga: SpVgg Greuther Fürth - Erzgebirge Aue - Premiere
    15.00 Uhr: 2. Bundesliga: MSV Duisburg - Energie Cottbus - Premiere
    15.00 Uhr: 2. Bundesliga: SpVgg Unterhaching - Wacker Burghausen - Premiere
    15.00 Uhr: 2. Bundesliga: Jahn Regensburg - Karlsruher SC - Premiere
    15.00 Uhr: 2. Bundesliga: Union Berlin - Rot-Weiß Oberhausen - Premiere
    15.15 Uhr: SRW in Magny-Cours: Das Rennen der FIA Tourenwagen EM - Eurosport
    15.15 Uhr: Fussball-EM-Quali-Damen: Schottland - Deutschland - ZDF
    16.15 Uhr: Radsport: 58. Tour de Romandie in der Schweiz / 5.Etappe - Eurosport
    17.00 Uhr: Premier-League: FC Liverpool - FC Middlesbrough - Premiere
    17.15 Uhr: 1. Bundesliga - Saison 2003/2004 - 31. Spieltag - Vorberichte - Premiere
    17.25 Uhr: 1. Bundesliga - Saison 2003/2004 - 31. Spieltag - Konferenz - Premiere
    17.25 Uhr: 1.Bundesliga: FC Schalke 04 - Hertha BSC Berlin - Premiere
    17.25 Uhr: 1.Bundesliga: VfB Stuttgart - VfL Bochum - Premiere
    18.00 Uhr: Snooker: Weltmeisterschaft in Sheffield (GBR) - Halbfinale - Eurosport
    20.15 Uhr: Eishockey-WM: Zwischenrunde, Spiel 1D - 3A - DSF
    21.00 Uhr: Snooker: Weltmeisterschaft in Sheffield (GBR) - Halbfinale - Eurosport
    21.00 Uhr: Golf: HP Classic of New Orleans, 4. Tag in New Orleans - Premiere
    21.30 Uhr: NBA Playoffs: Conference Quarterfinals oder Semifinals - Premiere

    TV-SPORT-LIVE: Montag, 03.05.2004

    02.00 Uhr: MLB: Texas Rangers - Boston Red Sox - Premiere
    16.00 Uhr: Snooker: Weltmeisterschaft in Sheffield (GBR) - DAS FINALE - Eurosport
    16.10 Uhr: Eishockey-WM: Zwischenrunde, Spiel 2A - 2D - DSF
    20.00 Uhr: 2.Bundesliga: Arminia Bielefeld - 1.FC Nürnberg - Premiere
    20.15 Uhr: 2.Bundesliga: Arminia Bielefeld - 1.FC Nürnberg - DSF
    21.00 Uhr: Snooker: Weltmeisterschaft in Sheffield (GBR) - DAS FINALE - Eurosport
    21.00 Uhr: Tennis-ATP-Herren Italien Masters, 1. Runde in Rom – Premiere


    Quelle: www.TV-Sport.de
    Änderungen werden auf der HP bekannt gegeben !
    Wer noch weitere TV-LIVE Hinweise hat sendet diese bitte an
    info@tv-sport.de
     
  2. Colin

    Colin Senior Member

    Registriert seit:
    5. März 2004
    Beiträge:
    218
    Ort:
    Düsseldorf
    Danke- tolle Zusammenstellung!! Spart mir viel Sucherei. läc
     

Diese Seite empfehlen