1. Cookies optimieren die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklärst Du dich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden. Weitere Informationen
    Information ausblenden
  2. Willkommen im Forum von DIGITAL FERNSEHEN - dem führenden Portal für digitales Fernsehen, Medien und Entertainment. Wenn du hier neu bist, schau dich ruhig etwas um und melde dich an, um am Forengeschehen teilnehmen zu können.
    Information ausblenden

TV-Sport: 06.01 - 09.01.2006

Dieses Thema im Forum "Special: Sport im TV - Sport Live-Talk" wurde erstellt von TV-SPORT, 1. Januar 2006.

  1. TV-SPORT

    TV-SPORT Junior Member

    Registriert seit:
    19. April 2004
    Beiträge:
    77
    Ort:
    Teublitz
    Anzeige
    TV-Sport: 06.01. - 09.01.2006 - 2.Teil

    Update: Sonntag, 01.01.2006 - 13.00 Uhr

    Wer noch Daten hat bitte melden ! DANKE !

    Quelle: www.TV-Sport.de


    TV-SPORT-LIVE: Freitag, 06.01.2006

    01.05 Uhr: NHL: New York Rangers - Philadelphia Flyers - Premiere
    02.00 Uhr: Golf: Mercedes Championship, 1. Tag in Kapalua, Hawaii - Premiere
    10.00 Uhr: NordischeKombi: Gundersen: Springen in Schonach - Eurosport
    10.03 Uhr: NordischeKombi: Gundersen: Springen in Schonach - ARD
    12.00 Uhr: Rennrodeln: Doppelsitzer Herren: 2. Durchgang in Königssee - Eurosport
    13.00 Uhr: NordischeKombi: Gundersen: 15km Langlauf in Schonach - ARD
    13.15 Uhr: NordischeKombi: Gundersen: 15km Langlauf in Schonach - Eurosport
    14.05 Uhr: Biathlon: 10km Sprint der Herren in Oberhof (Thüringen) - ARD
    14.15 Uhr: Biathlon: 10km Sprint der Herren in Oberhof (Thüringen) - Eurosport
    15.45 Uhr: ATP-Tennis-Herren: Qatar Open in Doha - Halbfinale - Eurosport
    16.00 Uhr: Vierschanzentournee - 4. Springen in Bischofshofen - RTL
    16.00 Uhr: Vierschanzentournee - 4. Springen in Bischofshofen - ORF 1
    16.20 Uhr: Vierschanzentournee - 4. Springen in Bischofshofen - SF 2
    17.15 Uhr: Hallenfussball: Vorrunde TUJA-Hallencup 2006 in Ingolstadt - DSF
    19.00 Uhr: Eishockey-AUT: EC Pasut VSV vs EC Red Bulls Salzburg - Premiere Austria
    19.20 Uhr: DEL: Krefeld Pinguine - ERC Ingolstadt - Premiere
    20.15 Uhr: Hallenfussball: Finalspiele TUJA-Hallencup 2006 in Ingolstadt - DSF
    20.15 Uhr: Handball-WM-Quali: Österreich - Bulgarien - TW 1
    20.30 Uhr: Efes Cup in Antalya: Besiktas Istanbul - SV Werder Bremen - Eurosport

    TV-SPORT-LIVE: Samstag, 07.01.2006

    02.00 Uhr: NBA: Detroit Pistons - Seattle SuperSonics - Premiere
    02.00 Uhr: NHL: Detroit Red Wings vs Nashville Predators - NASN-Europe
    02.00 Uhr: Golf: Mercedes Championship, 2. Tag in Kapalua, Hawaii - Premiere
    08.30 Uhr: Golf: Royal Trophy, 1. Tag in Bangkok (Thailand) - Premiere
    09.03 Uhr: Skiweltcup: 5. Riesenslalom der Damen: 1.Durchgang in Maribor - ARD
    09.15 Uhr: Skiweltcup: 5. Riesenslalom der Damen: 1.Durchgang in Maribor - ORF 1
    09.15 Uhr: Skiweltcup: 5. Riesenslalom der Damen: 1.Durchgang in Maribor - SF 2
    09.30 Uhr: Skilanglauf: 10km klassisch der Damen in Otepää (EST) - Eurosport
    10.15 Uhr: Skiweltcup: 5. Riesenslalom der Herren: 1.Durchgang in Adelboden - ORF 1
    10.20 Uhr: Skiweltcup: 5. Riesenslalom der Herren: 1.Durchgang in Adelboden - SF 2
    10.25 Uhr: Skilanglauf: 10km klassisch der Damen in Otepää (EST) - ARD
    10.45 Uhr: Skilanglauf: 15km klassisch der Herren in Otepää (EST) - Eurosport
    11.30 Uhr: Skilanglauf: 15km klassisch der Herren in Otepää (EST) - ARD
    12.00 Uhr: Skiweltcup: 5. Riesenslalom der Damen: Finale in Maribor - SF 2
    12.15 Uhr: Skiweltcup: 5. Riesenslalom der Damen: Finale in Maribor - ORF 1
    12.20 Uhr: Skiweltcup: 5. Riesenslalom der Damen: Finale in Maribor - ARD
    12.30 Uhr: Skiweltcup: 5. Riesenslalom der Damen: Finale in Maribor - Eurosport
    13.15 Uhr: Skiweltcup: 5. Riesenslalom der Herren: Finale in Adelboden - SF 2
    13.15 Uhr: Skiweltcup: 5. Riesenslalom der Herren: Finale in Adelboden - ORF 1
    13.25 Uhr: FA-Cup - 3. Runde: Hull City - Aston Villa - DSF
    13.30 Uhr: Skiweltcup: 5. Riesenslalom der Herren: Finale in Adelboden - ARD
    13.30 Uhr: Skiweltcup: 5. Riesenslalom der Herren: Finale in Adelboden - Eurosport
    14.25 Uhr: Biathlon: 7,5km Sprint der Damen in Oberhof (Thüringen) - ARD
    14.30 Uhr: Biathlon: 7,5km Sprint der Damen in Oberhof (Thüringen) - Eurosport
    15.00 Uhr: Springreiten: "Großen rbb-Preis" beim CSI Neustadt (Dosse) - rbb-fernsehen
    15.20 Uhr: Hallenfussball: Vorrunde Airwaves-Cup 2006 in Riesa - DSF
    16.00 Uhr: ATP-Tennis-Herren: Qatar Open in Doha - DAS FINALE - Eurosport
    17.45 Uhr: Hallenfussball: Finalspiele Airwaves-Cup 2006 in Riesa - DSF
    18.00 Uhr: College Basketball: Florida Gators vs Georgia Bulldogs - NASN-Europe
    18.20 Uhr: Basketball-BL: EWE Baskets Oldenburg - Telekom Baskets Bonn - Premiere
    18.30 Uhr: FIS SNOWBOARD WELTCUP: BIG AIR KLAGENFURT - ORF 1
    19.00 Uhr: Efes Cup in Antalya: Galatasaray Istanbul - Borussia Dortmund - Eurosport
    20.05 Uhr: NHL: Ottawa Senators - Montreal Canadiens - Premiere
    20.30 Uhr: Italien - Serie A: US Palermo - Juventus Turin - Premiere
    21.00 Uhr: Supercross: 23. ADAC Super Cross 2006 Dortmund - Eurosport
    21.55 Uhr: Primera Division: Espanyol Barcelona - FC Barcelona - Premiere
    22.30 Uhr: NFL: Spiel 1, Wildcard Playoffs - Weitere Infos folge in Kürze - Premiere
    22.30 Uhr: NFL: Spiel 1, Wildcard Playoffs - Weitere Infos folge in Kürze - NASN
    23.00 Uhr: BOX-EM-Halbmittelgewicht: Stipe Drews vs. Antonio Brancalion - ZDF

    TV-SPORT-LIVE: Sonntag, 08.01.2006

    02.00 Uhr: Golf: Mercedes Championship, 3. Tag in Kapalua, Hawaii - Premiere
    02.00 Uhr: NFL: Spiel 2, Wildcard Playoffs - Weitere Infos folge in Kürze - NASN
    07.30 Uhr: Golf: Royal Trophy, 2. Tag in Bangkok (Thailand) - Premiere
    09.03 Uhr: Skiweltcup: 5. Slalom der Damen: 1.Durchgang in Maribor - ARD
    09.15 Uhr: Skiweltcup: 5. Slalom der Damen: 1.Durchgang in Maribor - ORF 1
    09.20 Uhr: Skiweltcup: 5. Slalom der Damen: 1.Durchgang in Maribor - SF 2
    09.30 Uhr: Skiweltcup: 5. Slalom der Damen: 1.Durchgang in Maribor - Eurosport
    10.15 Uhr: Skilanglauf: Sprint der Damen und Herren in Otepää (EST) - Eurosport
    10.15 Uhr: Skiweltcup: 4. Slalom der Herren: 1.Durchgang in Adelboden - ORF 1
    10.20 Uhr: Skiweltcup: 4. Slalom der Herren: 1.Durchgang in Adelboden - SF 2
    10.25 Uhr: Skiweltcup: 4. Slalom der Herren: 1.Durchgang in Adelboden - ARD
    11.35 Uhr: Biathlon: 15km Massenstart der Herren in Oberhof (Thüringen) - ARD
    12.00 Uhr: Biathlon: 15km Massenstart der Herren in Oberhof (Thüringen) - Eurosport
    12.15 Uhr: Skiweltcup: 5. Slalom der Damen: Finale in Maribor - ORF 1
    12.30 Uhr: Skiweltcup: 5. Slalom der Damen: Finale in Maribor - SF 2
    12.45 Uhr: Skiweltcup: 5. Slalom der Damen: Finale in Maribor - Eurosport
    12.50 Uhr: Skiweltcup: 5. Slalom der Damen: Finale in Maribor - ARD
    13.15 Uhr: Skiweltcup: 4. Slalom der Herren: Finale in Adelboden - ORF 1
    13.15 Uhr: Skiweltcup: 4. Slalom der Herren: Finale in Adelboden - SF 2
    13.30 Uhr: Skiweltcup: 4. Slalom der Herren: Finale in Adelboden - Eurosport
    13.30 Uhr: Skiweltcup: 4. Slalom der Herren: Finale in Adelboden - ARD
    14.15 Uhr: SNOWBOARD: PARALLEL RIESENTORLAUF KREISCHBERG - ORF 1
    14.20 Uhr: DEL: Frankfurt Lions - Hannover Scorpions - Premiere
    14.25 Uhr: Biathlon: 12,5km Massenstart der Damen in Oberhof (Thüringen) - ARD
    14.30 Uhr: Biathlon: 12,5km Massenstart der Damen in Oberhof (Thüringen) - Eurosport
    14.30 Uhr: Badminton: Swiss Open '06 aus der St. Jakobshalle Basel - SF 2
    14.45 Uhr: Hallenfussball: Vorrunde Radeberger Dynamo-Cup 2006 in Dresden - DSF
    15.00 Uhr: Springreiten: "Großen Lübzer Preis" CSI Neustadt (Dosse) - rbb-fernsehen
    16.10 Uhr: Handball-Champions-League: Byasen Trondheim - Hypo NÖ - TW 1
    17.00 Uhr: Basketball-BL: EnBW Ludwigsburg - Eisbären Bremerhaven - Premiere
    17.45 Uhr: Eishockey AUT: EV Vienna Capitals vs EC KAC - Premiere Austria
    17.45 Uhr: Hallenfussball: Finalrunde Radeberger Dynamo-Cup 2006 in Dresden - DSF
    19.00 Uhr: Fußball: Efes Cup in Antalya (TUR) - Spiel um Platz 3 - Eurosport
    19.00 Uhr: NFL: Spiel 3, Wildcard Playoffs - Weitere Infos folge in Kürze - Premiere
    19.00 Uhr: NFL: Spiel 3, Wildcard Playoffs - Weitere Infos folge in Kürze - NASN
    19.00 Uhr: NBA: New York Knicks - Seattle SuperSonics - Premiere
    20.30 Uhr: Italien - Serie A: AC Mailand - FC Parma - Premiere
    22.00 Uhr: NFL: Spiel 4, Wildcard Playoffs - Weitere Infos folge in Kürze - NASN

    TV-SPORT-LIVE: Montag, 09.01.2006

    02.00 Uhr: Golf: Mercedes Championship, 4. Tag in Kapalua, Hawaii - Premiere
    02.00 Uhr: College Basket: Duke Blue Devils vs Wake Forest Demon Deacons -NASN
    17.15 Uhr: Hallenfussball: Vorrunde ARAT-Cup 2006 in Bielefeld - DSF
    19.00 Uhr: ÖBL: Bulls Kapfenberg vs Xion Dukes Klosterneuburg - Premiere Austria
    19.00 Uhr: Fußball: Efes Cup in Antalya (TUR) - DAS FINALE - Eurosport
    20.15 Uhr: Hallenfussball: Finalrunde ARAT-Cup 2006 in Bielefeld - DSF
    20.15 Uhr: Snowboard Weltcup - Halfpipe, aus Kreischberg - TW 1

    Wer noch Daten hat bitte melden ! DANKE !
    Quelle: www.TV-Sport.de
     

Diese Seite empfehlen