1. Cookies optimieren die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklärst Du dich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden. Weitere Informationen
    Information ausblenden
  2. Willkommen im Forum von DIGITAL FERNSEHEN - dem führenden Portal für digitales Fernsehen, Medien und Entertainment. Wenn du hier neu bist, schau dich ruhig etwas um und melde dich an, um am Forengeschehen teilnehmen zu können.
    Information ausblenden

nc+

Dieses Thema im Forum "Auslands-TV / Pay-TV International / Erotik" wurde erstellt von player13, 1. August 2014.

  1. idefix79

    idefix79 Silber Member

    Registriert seit:
    10. Mai 2014
    Beiträge:
    703
    Zustimmungen:
    153
    Punkte für Erfolge:
    53
    Technisches Equipment:
    octagon sf-4008, 125cm SatAntenne mit Rotor 30W-57O
    Anzeige
    Wo hast du diese Info her? Bleibt zu hoffen, dass du Recht hast!
    Aber wie gesagt, das kann ich mir kaum vorstellen - Stichwort Cardsharing!
     
  2. paytv_23

    paytv_23 Senior Member

    Registriert seit:
    31. August 2007
    Beiträge:
    279
    Zustimmungen:
    1
    Punkte für Erfolge:
    28
    @idefix79 Stichwort cardsharing und was willst sagen nds Viaccess irdeto usw geht doch alles mit Cs.denk mal logisch nach warum sollten sie es abschalten wenn es seit dem letzten hack nicht gehackt wurde seca ist seit Jahre wieder sicher.sogar laut meinen Infos wird im Ausland ständig grad viele betacrypt2 Sender gehackt und die wechseln ständig grad täglich die Keys.bus neue Bc smartcards verschickt werden von dem ebenfalls CAS Anbieter Verimatrix der auch sein eignes CAS hat namens Verimatrix. Dem auch bc2 gehört.und er will auch das bc2 immer auch ein separates CAS bleiben soll
     
  3. patissier1

    patissier1 Lexikon

    Registriert seit:
    23. August 2009
    Beiträge:
    25.587
    Zustimmungen:
    4.709
    Punkte für Erfolge:
    213
    Technisches Equipment:
    Sky De, BeIn Sports, nc+ Sky Italia Cinema
    Sobota, 20 października:
    (13:00) Real Madryt – Levante UD (Eleven Sports 1)
    (13:00) Holstein Kiel – 1.FC Koln (Eleven Sports 2)
    (13:30) Chelsea Londyn – Manchester United (C+ Sport 2, C+ 4K Ultra HD ; Andrzej Twarowski – Rafał Nahornya)
    (15:00) AS Roma – SPAL 2013 (Eleven Sports 2)
    (15:30) Zagłębie Sosnowiec – Miedź Legnica (C+ Now, nSport+)
    (15:30) VfL Wolfsburg – Bayern Monachium (C+ Sport ; Bartosz Gleń – Kamil Kosowski)
    (15:30) VfB Stuttgart – Borussia Dortmund (Eleven Sports 1)
    (16:00) West Ham United – Tottenham Hotspur (C+ Sport 2)
    (16:15) Valencia CF – CD Leganes (Eleven Sports 3)
    (17:00) Red Bull Salzburg – FC Wacker Innsbruck (Sportklub ; Adam Kotleszka)
    (17:45) GKS Tychy – Raków Częstochowa (Polsat Sport)
    (18:00) Śląsk Wrocław – Arka Gdynia (C+ Sport)
    (18:00) Juventus Turyn – Genoa CFC (Eleven Sports 1)
    (18:30) Schalke 04 Gelsenkirchen – Werder Brema (C+)
    (18:30) Huddersfield Town – Liverpool FC (C+ Sport 2, C+ 4K Ultra HD)
    (18:30) Villarreal CF – Atletico Madryt (Eleven Sports 3, Eleven Sports 4)
    (18:30) PSV Eindhoven – FC Emmen (Polsat Sport News)
    (20:30) Lech Poznań – Korona Kielce (C+ Sport)
    (20:30) Udinese Calcio – SSC Napoli (Eleven Sports 1)
    (20:45) FC Barcelona – Sevilla FC (C+ Sport 2, C+ 4K Ultra HD)
    (20:45) sc Heerenveen – Ajax Amsterdam (Polsat Sport News)

    Niedziela, 21 października:
    (12:00) Rayo Vallecano – Getafe CF (Eleven Sports 2)
    (12:30) Frosinone Calcio – Empoli FC (Eleven Sports 1)
    (13:30) HSV Hamburg – VfL Bochum (Eleven Sports 4)
    (14:30) Feyenoord Rotterdam – PEC Zwolle (Polsat Sport News)
    (15:00) Parma FC – Lazio Rzym (Eleven Sports 1)
    (15:00) Chievo Verona – Atalanta Bergamo (Eleven Sports 3)
    (15:30) KGHM Zagłębie Lubin – Wisła Płock (C+)
    (15:30) Hertha Berlin – SC Freiburg (C+ Sport)
    (16:15) SD Eibar – Athletic Bilbao (nSport+)
    (17:00) Everton FC – Crystal Palace (C+ Sport 2)
    (18:00) Legia Warszawa – Wisła Kraków (C+ ; Przemysław Pełka – Grzegorz Mielcarski)
    (18:00) Borussia Monchengladbach – 1.FSV Mainz (Eleven Sports 2)
    (18:00) AC Fiorentina – Cagliari Calcio (Eleven Sports 3, Eleven Sports 4)
    (18:30) SD Huesca – Espanyol Barcelona (C+ Sport)
    (20:30) Inter Mediolan – AC Milan (Eleven Sports 2)
    (20:45) Real Betis – Real Valladolid (C+ Sport 2)
    (21:15) MLS (Eurosport 2)
    (23:15) MLS (Eurosport 2)

    Poniedziałek, 22 października:
    (18:00) Cracovia – Górnik Zabrze (Eurosport 1)
    (20:30) Sampdoria Genua – US Sassuolo (Eleven Sports 1)
    (20:30) MSV Duisburg – FC St. Pauli (Eleven Sports 3)
    (21:00) Arsenal Londyn – Leicester City (C+ Sport)
    (21:00) Real Sociedad – Girona FC (Eleven Sports 2)

    Wtorek, 23 października:
    (14:00) UYL: Ajax Amsterdam – Benfica Lizbona (Polsat Sport Premium 1)
    (16:00) UYL: Manchester United – Juventus Turyn (Polsat Sport Premium 1)
    (17:00) GKS Katowice – Garbarnia Kraków (Polsat Sport Extra)
    (19:00) AEK Ateny – Bayern Monachium (Polsat Sport Premium 1)
    (19:00) Young Boys Berno – Valencia CF (Polsat Sport Premium 2)
    (21:00) Manchester United – Juventus Turyn (Polsat Sport Premium 1)
    (21:00) Ajax Amsterdam – Benfica Lizbona (Polsat Sport Premium 2)
    (21:00) Real Madryt – Viktoria Pilzno (Polsat Sport Premium 3)
    (21:00) AS Roma – CSKA Moskwa (Polsat Sport Premium 4)
    (21:00) Szachtar Donieck – Manchester City (Polsat Sport Premium 5)
    (21:00) TSG 1899 Hoffenheim – Olympique Lyon (Polsat Sport Premium 6)

    Środa, 24 października:
    (14:00) UYL: Borussia Dortmund – Atletico Madryt (Polsat Sport Premium 1)
    (16:00) UYL: Paris Saint-Germain – SSC Napoli (Polsat Sport Premium 1)
    (17:00) Raków Częstochowa – ŁKS Łódź (Polsat Sport News)
    (19:00) Rayo Vallecano – Athletic Bilbao (C+ Sport)
    (19:00) Club Brugge – AS Monaco (Polsat Sport Premium 1)
    (19:00) PSV Eindhoven – Tottenham Hotspur (Polsat Sport Premium 2)
    (21:00) Paris Saint-Germain – SSC Napoli (Polsat Sport Premium 1)
    (21:00) FC Barcelona – Inter Mediolan (TVP 1, Polsat Sport Premium 2, TVP Sport)
    (21:00) Borussia Dortmund – Atletico Madryt (Polsat Sport Premium 3)
    (21:00) Liverpool FC – Crvena Zvezda Belgrad (Polsat Sport Premium 4)
    (21:00) Lokomotiw Moskwa – FC Porto (Polsat Sport Premium 5)
    (21:00) Galatasaray Stambuł – Schalke 04 Gelsenkirchen (Polsat Sport Premium 6)

    Czwartek, 25 października:
    (18:55) Sporting Lizbona – Arsenal Londyn (Polsat Sport Premium 1)
    (18:55) AC Milan – Real Betis (Polsat Sport Premium 1)
    (18:55) Zenit Sankt Petersburg – Girondins Bordeaux
    (18:55) RB Lipsk – Celtic Glasgow
    (21:00) Olympique Marsylia – Lazio Rzym (Polsat Sport Premium 1)
    (21:00) Chelsea Londyn – BATE Borysów (Polsat Sport Premium 2)
    (21:00) Rangers FC – Spartak Moskwa
     
    matzlov gefällt das.
  4. idefix79

    idefix79 Silber Member

    Registriert seit:
    10. Mai 2014
    Beiträge:
    703
    Zustimmungen:
    153
    Punkte für Erfolge:
    53
    Technisches Equipment:
    octagon sf-4008, 125cm SatAntenne mit Rotor 30W-57O
    Nochmal zu deiner Theorie. Ich habe ja nun ein paar mehr Karten als nur nc+ und weiß welche Karten in softcam laufen und welche nicht. Das was über Cardsharing hell wird ist lediglich der Seca-Tunnel bei nc+, CanalDigitaal und TVV. Weiteres Beispiel ORF, Skylink und freesat.sk geht KEIN irdeto über Cardsharing sondern lediglich der Cryptoworks-Tunnel. Was denkst du denn warum immer mehr Anbieter auf CI-Module mit integrierten Smartcards setzen!? Richtig, weil diese nur in einem Gerät funktionieren und somit nicht teilbar sind!
    Oder warum wollte Sky das Pairing einführen? Richtig, weil man keine Schwarzseher mehr haben will!
    Logisch genug nachgedacht?
     
  5. paytv_23

    paytv_23 Senior Member

    Registriert seit:
    31. August 2007
    Beiträge:
    279
    Zustimmungen:
    1
    Punkte für Erfolge:
    28
    Es gibt auch die nicht getunnelte seca von nc+
     
  6. austriawien

    austriawien Board Ikone

    Registriert seit:
    6. August 2009
    Beiträge:
    3.500
    Zustimmungen:
    33
    Punkte für Erfolge:
    58
    grüß euch.
    war jetzt schon länger nicht hier unterwegs weil ich an Kabel gebunden war usw.

    wollte nur nachfragen ob die C+ Karten (inkl. Eleven Sports) eh noch ganz normal über Hotbird laufen und diese z.B. noch bei SATSKLEP zu erwerben sind?!
    Sonst gibt es über Hotbird eh keine andere Möglichkeit als C+ Polen oder? Ich mein was EPL, PL, Buli usw betrifft...?!
    thx
     
  7. Car

    Car Board Ikone

    Registriert seit:
    30. Januar 2009
    Beiträge:
    3.428
    Zustimmungen:
    157
    Punkte für Erfolge:
    73
    Hallo, schön, mal wieder von dir zu lesen.
    Ja, noch normal über Hotbird. Satsklep gibt es noch, aber einige von uns hatten dort in letzter Zeit Probleme, einige sind jetzt bei www.CardSplitter.pl Twój sklep Tv sat Enigma 2 Linux !!! gelandet. CL läuft jetzt bei Polsat, das muss man dann ab nächstem Jahr (also ab Januar) bei nC+ dazu buchen.
     
    austriawien gefällt das.
  8. Kopernikus

    Kopernikus Gold Member

    Registriert seit:
    4. Juli 2009
    Beiträge:
    1.480
    Zustimmungen:
    473
    Punkte für Erfolge:
    93
    Technisches Equipment:
    Metz Topas TY 91 Oled 65, Sky, HD+, ORF,SRF, Nc+
    Ich bin auch von satsklep zu cardsplitter gewechselt. habe gute Erfahrungen dort gemacht.
     
    austriawien gefällt das.
  9. austriawien

    austriawien Board Ikone

    Registriert seit:
    6. August 2009
    Beiträge:
    3.500
    Zustimmungen:
    33
    Punkte für Erfolge:
    58
  10. patissier1

    patissier1 Lexikon

    Registriert seit:
    23. August 2009
    Beiträge:
    25.587
    Zustimmungen:
    4.709
    Punkte für Erfolge:
    213
    Technisches Equipment:
    Sky De, BeIn Sports, nc+ Sky Italia Cinema
    iątek, 26 października:
    (18:00) Miedź Legnica – Śląsk Wrocław (Eurosport 2)
    (18:30) 1.FC Magdeburg – HSV Hamburg (Eleven Sports 2 ; Julian Kowalski – Sebastian Chabiniak)
    (20:30) Jagiellonia Białystok – Legia Warszawa (C+ Sport ; Przemysław Pełka – Kazimierz Węgrzyn)
    (20:30) SC Freiburg – Borussia Monchengladbach (C+ Sport 2 ; Bartosz Gleń – Wojciech Jagoda)
    (21:00) Real Valladolid – Espanyol Barcelona (Eleven Sports 2, Eleven Sports 4 ; Michał Mitrut – Tomasz Ćwiąkała)

    Sobota, 27 października:
    (13:00) Girona FC – Rayo Vallecano (Eleven Sports 1)
    (13:00) 1.FC Koln – 1.FC Heidenheim (Eleven Sports 2)
    (13:00) Queens Park Rangers – Aston Villa (retransmisja) (Eleven Sports 3)
    (15:00) Atalanta Bergamo – Parma FC (Eleven Sports 3)
    (15:30) Wisła Płock – Piast Gliwice (nSport+, C+ Now ; Cezary Olbrycht – Tomasz Wieszczycki)
    (15:30) 1.FSV Mainz – Bayern Monachium (C+ Sport ; Edward Durda – Kamil Kosowski)
    (15:30) Borussia Dortmund – Hertha Berlin (Eleven Sports 2)
    (15:30) Fortuna Dusseldorf – VfL Wolfsburg (Eleven Sports 4)
    (16:00) Liverpool FC – Cardiff City (C+ Sport 2 ; Przemysław Rudzki – Rafał Nahorny)
    (16:15) Athletic Bilbao – Valencia CF (C+)
    (17:45) GKS Katowice – Warta Poznań (Polsat Sport)
    (18:00) Lechia Gdańsk – Arka Gdynia (C+ Sport ; Bartosz Gleń – Wojciech Jagoda)
    (18:00) Empoli FC – Juventus Turyn (Eleven Sports 2)
    (18:30) Leicester City – West Ham United (C+ Sport 2 ; Przemysław Pełka – Przemysław Rudzki)
    (18:30) Levante UD – CD Leganes (nSport+, C+ Now)
    (18:30) TSG 1899 Hoffenheim – VfB Stuttgart (Eleven Sports 3)
    (18:30) Celta Vigo – SD Eibar (Eleven Sports 4)
    (19:45) FC Groningen – PSV Eindhoven (Polsat Sport News)
    (20:30) Pogoń Szczecin – Lech Poznań (C+ Sport ; Robert Skrzyński – Maciej Murawski)
    (20:30) Torino FC – AC Fiorentina (Eleven Sports 2)
    (20:45) Atletico Madryt – Real Sociedad (Eleven Sports 3, Eleven Sports 4)
    (21:00) Fulham Londyn – Bournemouth AFC (retransmisja) (C+ Sport 2)
    (21:50) FC Fastav Zlin – Sparta Praga (retransmisja) (Polsat Sport News)

    Niedziela, 28 października:
    (12:00) Getafe CF – Real Betis (C+ Sport)
    (12:30) US Sassuolo – Bologna FC (Eleven Sports 2)
    (13:30) 1.FC Nurnberg – Eintracht Frankfurt (Eleven Sports 3)
    (14:30) Crystal Palace – Arsenal Londyn (C+ Sport 2 ; Przemysław Rudzki – Rafał Nahorny)
    (15:00) Genoa CFC – Udinese Calcio (Eleven Sports 2)
    (15:00) Cagliari Calcio – Chievo Verona (Eleven Sports 4)
    (15:30) Korona Kielce – Cracovia (C+ Sport ; Żelisław Żyżyński – Kazimierz Węgrzyn)
    (15:30) RB Lipsk – Schalke 04 Gelsenkirchen (Eleven Sports 3)
    (16:15) FC Barcelona – Real Madryt (C+, C+ 4K Ultra HD, Eleven Sports 1 ; Rafał Wolski – Leszek Orłowski)
    (17:00) Manchester United – Everton FC (C+ Sport 2 ; Przemysław Pełka – Przemysław Rudzki)
    (17:00) LASK Linz – Red Bull Salzburg (Sportklub ; Łukasz Śliwa)
    (17:45) GKS Jastrzębie – GKS Tychy (Polsat Sport)
    (18:00) Górnik Zabrze – KGHM Zagłębie Lubin (C+ Sport ; Rafał Dębiński – Remigiusz Jezierski)
    (18:00) AC Milan – Sampdoria Genua (Eleven Sports 2)
    (18:00) Werder Brema – Bayer Leverkusen (Eleven Sports 3, Eleven Sports 4)
    (18:30) Deportivo Alaves – Villarreal CF (nSport+)
    (20:30) SSC Napoli – AS Roma (Eleven Sports 2)
    (20:30) Ajax Amsterdam – Feyenoord Rotterdam (retransmisja) (Polsat Sport News)
    (20:45) Sevilla FC – SD Huesca (C+ Sport 2)
    (21:45) MLS (Eurosport 1)
    (22:30) AZ Alkmaar – sc Heerenveen (retransmisja) (Polsat Sport News)
    (23:30) Slavia Praga – Dukla Praga (retransmisja) (Polsat Sport Extra)

    Poniedziałek, 29 października:
    (18:00) Wisła Kraków – Zagłębie Sosnowiec (Eurosport 1)
    (20:30) Lazio Rzym – Inter Mediolan (Eleven Sports 1)
    (20:30) VfL Bochum – SSV Jahn Regensburg (Eleven Sports 2)
    (21:00) Tottenham Hotspur – Manchester City (C+ Sport, C+ 4K Ultra HD ; Andrzej Twarowski – Rafał Nahorny)

    Wtorek, 30 października:
    (15:00) Bytovia Bytów – Śląsk Wrocław (Polsat Sport)
    (17:45) Raków Częstochowa – Lech Poznań (Polsat Sport)
    (18:30) Hannover 96 – VfL Wolfsburg (Eurosport 1)
    (20:45) Leicester City – Southampton FC (Eleven Sports 2)
    (20:45) SV Rodinghausen – Bayern Monachium (Eurosport 1)
    (20:45) Piast Gliwice – Legia Warszawa (Polsat Sport)

    Środa, 31 października:
    (1:45) Gremio Porto Alegre – River Plate Buenos Aires (Sportklub ; Bartłomiej Rabij)
    (13:00) Legionovia Legionowo – Górnik Zabrze (Polsat Sport)
    (15:30) Bruk-Bet Termalica Nieciecza – Cracovia (Polsat Sport)
    (17:00) Lokomotiw Moskwa – Jenisej Krasnojarsk (nSport+)
    (18:30) Borussia Dortmund – 1.FC Union Berlin (Eurosport 1)
    (20:30) AC Milan – Genoa CFC (Eleven Sports 1)
    (20:45) Chelsea Londyn – Derby County (Eleven Sports 2)
    (20:45) West Ham United – Tottenham Hotspur (Eleven Sports 3)
    (20:45) Arsenal Londyn – Blackpool FC (Eleven Sports 4)
    (20:45) Borussia Monchengladbach – Bayer Leverkusen (Eurosport 1)
    (20:45) GKS Katowice – Jagiellonia Białystok (Polsat Sport)

    Czwartek, 1 listopada:
    (1:45) Palmeiras Sao Paulo – Boca Juniors Buenos Aires (Sportklub ; Bartłomiej Rabij)
    (2:30) MLS (Eurosport 1)
    (17:00) FK Rostów – Zenit Sankt Petersburg (nSport+)
    (20:45) Manchester City – Fulham Londyn (Eleven Sports 1)

    Piątek, 2 listopada:
    (1:00) MLS (Eurosport 1)
     
    Boruc gefällt das.