1. Cookies optimieren die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklärst Du dich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden. Weitere Informationen
    Information ausblenden
  2. Willkommen im Forum von DIGITAL FERNSEHEN - dem führenden Portal für digitales Fernsehen, Medien und Entertainment. Wenn du hier neu bist, schau dich ruhig etwas um und melde dich an, um am Forengeschehen teilnehmen zu können.
    Information ausblenden

nc+

Dieses Thema im Forum "Auslands-TV / Pay-TV International / Erotik" wurde erstellt von player13, 1. August 2014.

  1. idefix79

    idefix79 Senior Member

    Registriert seit:
    10. Mai 2014
    Beiträge:
    469
    Zustimmungen:
    70
    Punkte für Erfolge:
    38
    Technisches Equipment:
    dreambox 7020HDv2, 125cm SatAntenne mit Rotor 30W-57O
    Anzeige
    @Kopernikus bist du sicher, dass du start gebucht hast und nicht extra? Eurosport2 und Eleven 4 sind eigentlich erst im Extra Paket mit dabei!

    Bei mir läuft übrigens jetzt auch (fast) alles. Irgendwie kamen die gebuchten Sender tageweise dazu, die hell wurden. Ganz komisch...
     
  2. daydreamer24

    daydreamer24 Junior Member

    Registriert seit:
    29. Oktober 2009
    Beiträge:
    97
    Zustimmungen:
    3
    Punkte für Erfolge:
    18
    Ich hatte Anfang des Monats das Problem, dass meine Conaxkarte mit Extra+ u. Eleven plötzlich weniger Sender öffnete. Auch Eleven 4 fehlte. Seit heute funktionieren wieder (fast)alle - außer Fightbox HD :( . Wird vielleicht wieder ;)
     
  3. Kopernikus

    Kopernikus Gold Member

    Registriert seit:
    4. Juli 2009
    Beiträge:
    1.222
    Zustimmungen:
    210
    Punkte für Erfolge:
    73

    Ja, ich bin absolut sicher, habe auch nur Start bezahlt per Paypal, das waren 400 Zloty.
     
  4. idefix79

    idefix79 Senior Member

    Registriert seit:
    10. Mai 2014
    Beiträge:
    469
    Zustimmungen:
    70
    Punkte für Erfolge:
    38
    Technisches Equipment:
    dreambox 7020HDv2, 125cm SatAntenne mit Rotor 30W-57O
    Zuletzt bearbeitet: 6. Dezember 2017 um 19:38 Uhr
  5. patissier1

    patissier1 Lexikon

    Registriert seit:
    23. August 2009
    Beiträge:
    22.638
    Zustimmungen:
    2.390
    Punkte für Erfolge:
    163
    Technisches Equipment:
    Sky De, BeIn Sports, nc+ Sky Italia Cinema
    So steht es
    So steht es auf der offiziellen Seite auch, sollte dann eigentlich auch stimmen. Werde das Palet Start und Extra plus HBO nehmen, ebenso die Eleven Sender.
     
    Medienmogul gefällt das.
  6. patissier1

    patissier1 Lexikon

    Registriert seit:
    23. August 2009
    Beiträge:
    22.638
    Zustimmungen:
    2.390
    Punkte für Erfolge:
    163
    Technisches Equipment:
    Sky De, BeIn Sports, nc+ Sky Italia Cinema
    Fussballprogramm Samstag-Donnerstag

    Sobota, 9 grudnia:
    (13:00) Getafe CF – SD Eibar (Eleven Sports 1 ; Michał Mitrut – Marcin Gazda)
    (13:00) Union Berlin – Dynamo Drezno (Eleven Sports 2 ; Piotr Dumanowski – Dominik Guziak)
    (13:30) West Ham United – Chelsea Londyn (C+ Sport 2 ; Marcin Rosłoń - Rafał Nahorny)
    (14:00) Pachuca CF – Wydad Casablanca (TVP Sport ; Sławomir Kwiatkowski)
    (15:30) Borussia Dortmund – Werder Brema (C+ Sport ; Żelisław Żyżyński - Leszek Orłowski)
    (15:30) Eintracht Frankfurt – Bayern Monachium (Eleven Sports 1 ; Mateusz Święcicki – Filip Kapica)
    (15:30) RB Lipsk – FSV Mainz (Eleven Sports 4 ; Marcin Grzywacz – Tomasz Zieliński)
    (15:30) Śląsk Wrocław – Piast Gliwice (nSport+ ; Robert Skrzyński - Remigiusz Jezierski)
    (16:00) Swansea City – West Bromwich Albion (C+ Sport 2 ; Piotr Domagała - Rafał Nahorny)
    (16:00) Rapid Wiedeń – SV Mattersburg (Sportklub ; Adam Kotleszka)
    (16:15) Real Madryt – Sevilla FC (Eleven Sports 2 ; Patryk Mirosławski – Tomasz Ćwiąkała)
    (17:00) Paris Saint-Germain – LOSC Lille (Eleven Sports 3 ; Michał Mitrut – Mateusz Majak)
    (17:30) Al-Jazira – Urawa Red Diamonds (TVP Sport)
    (18:00) Korona Kielce – Arka Gdynia (C+ Sport ; Piotr Laboga - Tomasz Wieszczycki)
    (18:00) Cagliari Calcio – Sampdoria Genua (Eleven Sports 4 ; Piotr Dumanowski – Dominik Guziak)
    (18:30) Newcastle United – Leicester City (C+ Sport 2 ; Marcin Rosłoń - Michał Gutka)
    (18:30) Borussia Moenchengladbach – Schalke 04 Gelsenkirchen (Eleven Sports 1 ; Julian Kowalski – Sebastian Chabiniak)
    (18:30) Deportivo La Coruna – CD Leganes (Eleven Sports 2 ; Marcin Pawłowski – Marcin Gazda)
    (18:30) Sturm Graz – SK Niederosterreich Sankt Polten (Sportklub ; Łukasz Śliwa)
    (19:45) AZ Alkmaar – Heracles Almelo (Polsat Sport ; Szymon Rojek)
    (20:00) AS Monaco – ESTAC Troyes (Eleven Sports 3 ; Julian Kowalski – Stefan Białas)
    (20:30) Legia Warszawa – Bruk-Bet Termalica Nieciecza (C+ Sport ; Adam Marchliński - Maciej Murawski)
    (20:45) Juventus Turyn – Inter Mediolan (Eleven Sports 1 ; Mateusz Święcicki – Filip Kapica)
    (20:45) Valencia CF – Celta Vigo (Eleven Sports 2 ; Patryk Mirosławski – Tomasz Ćwiąkała)
    (22:00) Toronto FC – Seattle Sounders (Eurosport 2)

    Niedziela, 10 grudnia:
    (12:00) Real Sociedad – Malaga CF (Eleven Sports 4 ; Marcin Pawłowski – Marcin Gazda)
    (12:30) Chievo Verona – AS Roma (Eleven Sports 1 ; Dominik Guziak – Piotr Dumanowski)
    (13:00) Southampton FC – Arsenal Londyn (C+ Sport 2 ; Piotr Domagała - Rafał Nahorny)
    (13:30) FC Koeln – SC Freiburg (Eleven Sports 2 ; Patryk Mirosławski – Tomasz Urban)
    (13:30) FC Kaiserslautern – FC Ingolstadt (Eleven Sports 3 ; Sebastian Chabiniak)
    (14:30) Spartak Moskwa – CSKA Moskwa (Polsat Sport News ; Grzegorz Michalewski – Wojciech Kowalewski)
    (15:00) SSC Napoli – AC Fiorentina (Eleven Sports 1 ; Mateusz Święcicki – Filip Kapica)
    (15:00) SPAL 2013 – Hellas Verona (Eleven Sports 4 ; Julian Kowalski – Piotr Czachowski)
    (15:15) Liverpool FC – Everton FC (C+ Sport 2 ; Marcin Rosłoń - Rafał Nahorny)
    (15:30) Wisła Kraków – Wisła Płock (C+ ; Cezary Olbrycht - Kazimierz Węgrzyn)
    (15:30) Pogoń Szczecin – Zagłębie Lubin (C+ Sport ; Bartosz Gleń - Wojciech Jagoda)
    (15:30) Hannover 96 – TSG 1899 Hoffenheim (Eleven Sports 2 ; Marcin Grzywacz – Tomasz Ćwiąkała)
    (16:15) Real Betis – Atletico Madryt (Eleven Sports 3 ; Marcin Pawłowski – Marcin Gazda)
    (16:45) Ajax Amsterdam – PSV Eindhoven (Polsat Sport Extra ; Tomasz Włodarczyk)
    (17:30) Manchester United – Manchester City (C+ Sport 2 ; Przemysław Pełka - Przemysław Rudzki)
    (18:00) Lech Poznań – Cracovia (C+ ; Rafał Wolski - Maciej Murawski)
    (18:00) FC Augsburg – Hertha Berlin (Eleven Sports 1 ; Patryk Mirosławski – Tomasz Zieliński)
    (18:00) RSC Anderlecht – Royal Charleroi (Eleven Sports 4 ; Sebastian Chabiniak)
    (18:30) UD Levante – Athletic Bilbao (Eleven Sports 2 ; Michał Mitrut – Michał Świerżyński)
    (18:50) PFK Ołeksandria – Dynamo Kijów (retransmisja) (Polsat Sport Extra)
    (20:45) Villarreal CF – FC Barcelona (Eleven Sports 1 ; Mateusz Święcicki – Tomasz Ćwiąkała)
    (20:45) AC Milan – Bologna FC (Eleven Sports 2 ; Dominik Guziak – Piotr Dumanowski)
    (21:00) Olympique Marsylia – AS Saint-Etienne (Eleven Sports 3, Eleven Sports 4 ; Marcin Grzywacz – Stefan Białas)
    (21:20) FC Utrecht – Feyenoord Rotterdam (retransmisja) (Polsat Sport News)

    Poniedziałek, 11 grudnia:

    (19:00) Genoa CFC – Atalanta Bergamo (Eleven Sports 2 ; Michał Mitrut – Piotr Czachowski)
    (20:30) Fortuna Duesseldorf – FC Nuernberg (Eleven Sports 1 ; Patryk Mirosławski – Tomasz Zieliński)
    (21:00) Espanyol Barcelona – Girona FC (Eleven Sports 3 ; Sebastian Chabiniak – Tomasz Ćwiąkała)
    (21:00) Lazio Rzym – Torino FC (Eleven Sports 2 ; Mateusz Święcicki – Mikołaj Kruk)

    Wtorek, 12 grudnia:

    (18:00) Piast Gliwice – Legia Warszawa (C+ Sport; Przemysław Pełka - Kamil Kosowski)
    (18:00) Jagiellonia Białystok – Korona Kielce (Eurosport 2)
    (18:00) Klubowe Mistrzostwa Świata (TVP Sport)
    (18:30) VfL Wolfsburg – RB Lipsk (Eleven Sports 1)
    (20:30) FSV Mainz – Borussia Dortmund (C+ ; Edward Durda - Leszek Orłowski)
    (20:30) SC Freiburg – Borussia Moenchengladbach (Eleven Sports 1)
    (20:30) HSV – Eintracht Frankfurt (Eleven Sports 2)
    (20:30) Arka Gdynia – Górnik Zabrze (C+ Sport ; Bartosz Gleń - Grzegorz Mielcarski)
    (20:30) Bruk-Bet Termalica Nieciecza – Śląsk Wrocław (nSport+ ; Adam Marchliński - Kazimierz Węgrzyn)
    (21:00) Huddersfield Town – Chelsea Londyn (C+ Sport 2 ; Marcin Rosłoń - Przemysław Rudzki)
    (21:00) Inter Mediolan – Pordenone Calcio (Polsat Sport News)

    Środa, 13 grudnia:

    (18:00) Zagłębie Lubin – Lech Poznań (C+ Sport ; Robert Skrzyński - Remigiusz Jezierski)
    (18:00) Lechia Gdańsk – Pogoń Szczecin (Eurosport 2)
    (18:00) Klubowe Mistrzostwa Świata (TVP Sport)
    (18:30) TSG 1899 Hoffenheim – VfB Stuttgart (Eleven Sports 1)
    (20:30) Schalke 04 Gelsenkirchen – FC Augsburg (C+ ; Adam Marchliński - Leszek Orłowski)
    (20:30) Bayern Monachium – FC Koeln (Eleven Sports 1)
    (20:30) Cracovia – Wisła Kraków (C+ Sport ; Rafał Wolski - Kazimierz Węgrzyn)
    (20:30) Wisła Płock – Sandecja Nowy Sącz (Eurosport 2)
    (21:00) West Ham United – Arsenal Londyn (C+ Sport 2 ; Przemysław Pełka - Rafał Nahorny)
    (21:00) AC Milan – Hellas Verona (Polsat Sport News)
    (23:00) AC Fiorentina – Sampdoria Genua (retransmisja) (Polsat Sport Extra)
    (23:00) Feyenoord Rotterdam - sc Heerenveen (retransmisja) (Polsat Sport News)

    Czwartek, 14 grudnia
    :
    (01:00) FC Groningen - PSV Eindhoven (retransmisja) (Polsat Sport Extra)
    (20:45) Ajax Amsterdam – Excelsior Rotterdam (Polsat Sport News)
     

Diese Seite empfehlen