1. Cookies optimieren die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklärst Du dich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden. Weitere Informationen
    Information ausblenden
  2. Willkommen im Forum von DIGITAL FERNSEHEN - dem führenden Portal für digitales Fernsehen, Medien und Entertainment. Wenn du hier neu bist, schau dich ruhig etwas um und melde dich an, um am Forengeschehen teilnehmen zu können.
    Information ausblenden

Int. Livefussball im Free, Pay TV und Internet: (sdtv, sky, Laola und Co.)

Dieses Thema im Forum "Special: Sport im TV - Sport Live-Talk" wurde erstellt von Ingo78, 21. September 2011.

Status des Themas:
Es sind keine weiteren Antworten möglich.
  1. rom2409

    rom2409 Lexikon

    Registriert seit:
    11. Juli 2008
    Beiträge:
    20.479
    Zustimmungen:
    2.984
    Punkte für Erfolge:
    213
    Anzeige
    AW: Int. Livefussball im Free, Pay TV und Internet: (sdtv, sky, Laola und Co.)

    Bosnien -Brasilien gibt es am Di live auf ES :winken:
     
  2. Ingo78

    Ingo78 Gold Member

    Registriert seit:
    2. Juli 2007
    Beiträge:
    1.630
    Zustimmungen:
    323
    Punkte für Erfolge:
    93
    Technisches Equipment:
    2,5m Schüssel
    drehbar mit Jaegermotor
    Digicorder HDS2 Plus von Technisat
    diverse Abos international
    AW: Int. Livefussball im Free, Pay TV und Internet: (sdtv, sky, Laola und Co.)

    Livespiele (25+26.02)

    sdtv
    Samstag (25.2) 13:45 Uhr West Ham - Crystal Palace
    Samstag (25.2) 16:00 Uhr Middlesbrough - Reading
    Samstag (25.2) 18:00 Uhr Genua - Parma

    Sonntag (26.2) 12:30 Uhr Exel. Rotterdam - Ajax
    Sonntag (26.2) 14:30 Uhr Eindhoven - Fey Rotterdam
    Sonntag (26.2) 16:30 Uhr Alkmaar - Heerenveen
    Sonntag (26.2) 20:45 Uhr Neapel - Inter Mailand

    Sky:
    Samstag (25.2) 16:00 Uhr Chelsea - Bolten
    Samstag (25.2) 16:00 Uhr Admira Wacker - Mattersburg
    Samstag (25.2) 18:30 Uhr Manchester City - Blackburn
    Samstag (25.2) 18.30 Uhr Austria Wien - Kapfenberg
    Samstag (25.2) 18:30 Uhr Graz - Rapid Wien
    Samstag (25.2) 18:30 Uhr Wiener Neustadt - Innsbruck
    Samstag (25.2) 20:45 Uhr AC Mailand - Juve

    Sonntag (26.2) 14:30 Uhr Arsenal - Totenham
    Sonntag (26.2) 16:30 Uhr Ried - Salzburg

    Laola:
    Samstag (25.2) 18:00 Uhr Betis Sevilla - Getafe
    Samstag (25.2) 20:00 Uhr Malaga - Saragossa
    Samstag (25.2) 22:00 Uhr Esp. Barcelona - Levante

    Sonntag (26.2) 12:00 Uhr Villarreal - A.Bilbao
    Sonntag (26.2) 16:00 Uhr Vallecano - Real Madrid
    Sonntag (26.2) 16:00 Uhr Ried - Salzburg
    Sonntag (26.2) 18.00 Uhr Valencia - FC Sevilla
    Sonntag (26.2) 21.30 Uhr A.Madrid - Barcelona

    Sport1
    Sonntag (26.2) 17:00 Uhr Cardiff - Liverpool (Carling Cup Finale)

    Sport1+
    Sonntag (26.2) 17:00 Uhr Cardiff - Liverpool (Carling Cup Finale)

    Eurosport
    Sonntag (26.2) 21:00 Uhr Rennes - Lille

    RTPI (Hot Bird)
    Sonntag (26.2) 19:15 Uhr Sporting Lissabon - Rio Ave

    Al Jazeera Sport Global
    Samstag (25.2) 18:00 Uhr DHJ EL Jadidi - FUS Rabat (Marokko)
    Sonntag (26.2) 14:00 Uhr RIF Hoceima - Casablanka (Marokko)
     
    Zuletzt bearbeitet: 24. Februar 2012
  3. malefun

    malefun Silber Member

    Registriert seit:
    26. August 2006
    Beiträge:
    890
    Zustimmungen:
    40
    Punkte für Erfolge:
    38
    AW: Int. Livefussball im Free, Pay TV und Internet: (sdtv, sky, Laola und Co.)



    rtpi gibts nicht mehr auf astra
     
  4. Ingo78

    Ingo78 Gold Member

    Registriert seit:
    2. Juli 2007
    Beiträge:
    1.630
    Zustimmungen:
    323
    Punkte für Erfolge:
    93
    Technisches Equipment:
    2,5m Schüssel
    drehbar mit Jaegermotor
    Digicorder HDS2 Plus von Technisat
    diverse Abos international
    AW: Int. Livefussball im Free, Pay TV und Internet: (sdtv, sky, Laola und Co.)

    Livespiele (27.2 - 02.03)

    sdtv:
    Montag (27.2) 18:30 Uhr Belchatow - Gornik Zabrze
    Mittwoch (29.2) 21:00 Uhr England - Holland (Testspiel)
    Freitag (01.3) 20:45 Uhr Blackpool - Hull City

    Eurosport:
    Dienstag (28.2) 20:00 Uhr Bosnien - Brasilien (Testspiel)

    ZDF:
    Mittwoch (29.2) 20:45 Uhr Deutschland - Frankreich (Testspiel)

    Sport1
    Mittwoch (29.2) 18:15 Uhr Deutschland - Griechenland (U-21 EM Quali)

    RTPI (Hot Bird)
    Mittwoch (29.2) 20:45 Uhr Polen - Portugal (Testspiel)

    Direct 8 (Astra)
    Dienstag (28.2) 20:50 Uhr Frankreich - Italien (U-21 Testspiel)

    Rai Sport 1 (Hot Bird)
    Montag (27.2) 20:45 Uhr Cremonese - Trapani (ITA 3.Liga)

    Al Jazeera Sport Global (Hot Bird)
    Mittwoch (29.2) 13:00 Uhr Vereinigte Arabischen Emirate - Libanon (WM Qualifikation)
     
  5. Ingo78

    Ingo78 Gold Member

    Registriert seit:
    2. Juli 2007
    Beiträge:
    1.630
    Zustimmungen:
    323
    Punkte für Erfolge:
    93
    Technisches Equipment:
    2,5m Schüssel
    drehbar mit Jaegermotor
    Digicorder HDS2 Plus von Technisat
    diverse Abos international
    AW: Int. Livefussball im Free, Pay TV und Internet: (sdtv, sky, Laola und Co.)

    Aufgrund eines 2 wöchigen Auslandsurlaubes werde ich ab Samstag keine Infos für die nächsten 2 Wochen online stellen können. Viele Grüße Ingo
     
  6. Nemesisi

    Nemesisi Gold Member

    Registriert seit:
    5. Juli 2005
    Beiträge:
    1.508
    Zustimmungen:
    1
    Punkte für Erfolge:
    48
    AW: Int. Livefussball im Free, Pay TV und Internet: (sdtv, sky, Laola und Co.)

    An dieser Stelle auch mal ein ausgeschriebenes Danke an Ingo für seine Arbeit ;)
     
  7. Ingo78

    Ingo78 Gold Member

    Registriert seit:
    2. Juli 2007
    Beiträge:
    1.630
    Zustimmungen:
    323
    Punkte für Erfolge:
    93
    Technisches Equipment:
    2,5m Schüssel
    drehbar mit Jaegermotor
    Digicorder HDS2 Plus von Technisat
    diverse Abos international
    AW: Int. Livefussball im Free, Pay TV und Internet: (sdtv, sky, Laola und Co.)

    Livespiele am 10+11.03

    sdtv:
    Samstag (10.3) 16:00 Uhr Brighton & Hove Albion - Portsmouth
    Samstag (10.3) 18:20 Uhr Bristol - Cardiff
    Samstag (10.3) 20:45 Uhr Palermo - AS Rom

    Sonntag (11.3) 12:20 Uhr Breda - PSV Eindhoven
    Sonntag (11.3) 14:30 Uhr Ajax - Waalwijk
    Sonntag (11.3) 16:30 Uhr De Grafschap - Alkmaar

    Sky:
    Samstag (10.3) 16:00 Uhr Graz - Wiener Neustadt
    Samstag (10.3) 18:30 Uhr Mattersburg - Innsbruck
    Samstag (10.3) 18:30 Uhr Ried - Kapfenberg
    Samstag (10.3) 18:30 Uhr Salzburg - Rapid Wien
    Samstag (10.3) 18:30 Uhr Everton - Tottenham

    Sonntag (11.3) 15:00 Uhr Swansea - Manchester City
    Sonntag (11.3) 16:00 Uhr Austria Wien - Admira Wacker
    Sonntag (11.3) 20:45 Uhr Lazio Rom - Bologna

    Laola:
    Samstag (10.3) 18:00 Uhr Malaga - Levante
    Samstag (10.3) 20:00 Uhr Gijon - FC Sevilla
    Samstag (10.3) 22:00 Uhr Betis Sevilla - Real Madrid

    Sonntag (11.3) 12:00 Uhr A.Madrid - Granada
    Sonntag (11.3) 16:00 Uhr Valencia - Mallorca
    Sonntag (11.3) 16:30 Austria Wien - Admira Wacker
    Sonntag (11.3) 18:00 Uhr Santander - Barcelona
    Sonntag (11.3) 21:30 Uhr Osasuna - A.Bilbao

    RTPI (Hot Bird)
    Sonntag (11.3) 19:15 Uhr Pacos Ferreira - Benfica Lissabon
     
  8. Ingo78

    Ingo78 Gold Member

    Registriert seit:
    2. Juli 2007
    Beiträge:
    1.630
    Zustimmungen:
    323
    Punkte für Erfolge:
    93
    Technisches Equipment:
    2,5m Schüssel
    drehbar mit Jaegermotor
    Digicorder HDS2 Plus von Technisat
    diverse Abos international
    AW: Int. Livefussball im Free, Pay TV und Internet: (sdtv, sky, Laola und Co.)

    Livespiele (12.03 - 16.03)

    sdtv:
    Montag (12.3) 1:00 Uhr CD Chivas - Houston Dynamo
    Montag (12.3) 16:00 Uhr Makhachkala - Spartak Moskau
    Montag (12.3) 18:30 Uhr Polonia Warschau - Bialystok
    Donnerstag (15.3) 2:00 Uhr Cruz Azul (MEX) - Corinthians Sao Paulo (BRA) Copa Libertadores
    Freitag (16.3) 16:00 Uhr Dinamo Moskau - Zenit St.Petersburg
    Freitag (16.3) 20:30 Uhr Legia Warschau - Polonia Warschau

    Sky:
    Montag (12.3) 21:00 Uhr Arsenal - Tottenham
    Dienstag (13.3) 20:45 Uhr Bayern - Basel (Ch.L)
    Dienstag (13.3) 20:45 Uhr Inter Mailand - Marseille (Ch.L)
    Mittwoch (14.3) 18:30 Uhr Kapfenberg - Wiener Neustadt
    Mittwoch (14.3) 20:45 Uhr Real Madrid - CSKA Moskau (Ch.L)
    Mittwoch (14.3) 20:45 Uhr Chelsea - SSC Neapel (Ch.L)
    Donnerstag (15.3) 19:00 Uhr Hannover - Standart Lüttich (Eu.L) E/K
    Donnerstag (15.3) 19:00 Uhr Bilbao - Manchseter United (Eu.L) E/K
    Donnerstag (15.3) 19:00 Uhr PSV Eindhoven - Valencia (Eu.L) K
    Donnerstag (15.3) 19:00 Uhr Udinese - Alkmaar (Eu.L) K
    Donnerstag (15.3) 21:00 Uhr Schalke - Twente Enschede (Eu.L) E/K
    Donnerstag (15.3) 21:00 Uhr Manchester City - Sporting Lissabon (Eu.L) E/K
    Donnerstag (15.3) 21:00 Uhr Oly. Piräus - Charkiv (Eu.L) K
    Donnerstag (15.3) 21:00 Uhr Besiktas Istanbul - At. Madrid (Eu.L) K

    Laola:
    Montag (12.3) 21:00 Uhr Villarreal - Getaffe
    Mittwoch (12.3) 20.45 Uhr Real Madrid - CSKA Moskau
    Donnerstag (15.3) 19:00 Uhr Hannover - Standart Lüttich
    Donnerstag (15.3) 21:00 Uhr Schalke - Enschede

    Sat 1:
    Mittwoch (14.3) 20:45 Uhr Real Madrid - CSKA Moskau

    Kabel 1:
    Donnerstag (15.3) 19:00 Uhr Hannover - Standart Lüttich
    Donnerstag (15.3) 21:00 Uhr Schalke - Enschede

    Eurosport:
    Mittwoch (15.3) 18:00 Uhr Potsdam - Rossijanka (RUS) 1/4 Finale Champions League HIN Damen
    Donnerstag (16.3) 17:00 Uhr Malmö (Schweden) - Frankfurt 1/4 Finale Champions League HIN Damen
    Freitag (16.3) 11:45 Uhr Champions League Auslosung
    Freitag (16.3) 13:00 Uhr Euro League Auslosung

    Eurosport2:
    Mittwoch (14.3) 12:00 Uhr Südkorea - Katar (Olympia Quali)

    Al Jazeera Sport Global:
    Mittwoch (14.3) 12:00 Uhr Japan - Bahrein (Olympia Quali)

    Rai Sport1
    Montag (12.3) 20:45 Uhr Piacenza - Pergocrema (ITA 3. Liga)
     
  9. Ingo78

    Ingo78 Gold Member

    Registriert seit:
    2. Juli 2007
    Beiträge:
    1.630
    Zustimmungen:
    323
    Punkte für Erfolge:
    93
    Technisches Equipment:
    2,5m Schüssel
    drehbar mit Jaegermotor
    Digicorder HDS2 Plus von Technisat
    diverse Abos international
    AW: Int. Livefussball im Free, Pay TV und Internet: (sdtv, sky, Laola und Co.)

    Livespiele (17.3+18.3)

    sdtv:
    Samstag (17.3) 16:00 Uhr Leeds - West Ham
    Samstag (17.3) 18:00 Uhr Parma - AC Mailand

    Sonntag (18.3) 12:30 Uhr Den Haag - Ajax
    Sonntag (18.3) 14:30 Uhr Twente Enschede - Fey. Rotterdam
    Sonntag (18.3) 17:00 Uhr Chorzow - Podbeskidzie
    Sonntag (18.3) 20:45 Uhr Udinese - Neapel

    Sky:
    Samstag (17.3) 16:00 Uhr Kampfenberg - Salzburg
    Samstag (17.3) 18:30 Uhr Rapid Wien - Mattersburg
    Samstag (17.3) 18:30 Uhr Innsbruck - Ried
    Samstag (17.3) 18:30 Uhr Wiener Neustadt - Austria Wien
    Samstag (17.3) 20:45 Uhr Florenz - Juve

    Sonntag (18.3) 14:30 Uhr Wolverhampton - Manchester United
    Sonntag (18.3) 16:00 Uhr Admira Wacker - Graz
    Sonntag (18.3) 17:00 Uhr Newcastle - Norwich

    Laola:
    Samstag (17.3) 18:00 Uhr Granada - Gijon
    Samstag (17.3) 20:00 Uhr FC Sevilla - Barcelona
    Samstag (17.3) 22:00 Uhr Vallecano - Betis Sevilla

    Sonntag (18.3) 12:00 Uhr Levante - Villarreal
    Sonntag (18.3) 16:00 Uhr Admira Wacker - Graz
    Sonntag (18.3) 16:00 Uhr Mallorca - At. Madrid
    Sonntag (18.3) 18:00 Uhr At. Bilbao - Valencia
    Sonntag (18.3) 21:30 Uhr Real Madrid - Malaga

    Sport1
    Sonntag (18.3) 15:00 Uhr Chelsea - Leicaster (FA-Cup Viertelfinale 2. Halbzeit)
    Sonntag (18.3) 17:00 Uhr Liverpool - Stoke City (FA-Cup Viertelfinale)

    Sport1+
    Samstag (17.3) 13:45 Uhr Everton - Sunderland (FA-Cup Viertelfinale)

    ERT (Hot Bird)
    Sonntag (18.3) 14:00 Uhr Xanthi - Giannina
     
  10. Ingo78

    Ingo78 Gold Member

    Registriert seit:
    2. Juli 2007
    Beiträge:
    1.630
    Zustimmungen:
    323
    Punkte für Erfolge:
    93
    Technisches Equipment:
    2,5m Schüssel
    drehbar mit Jaegermotor
    Digicorder HDS2 Plus von Technisat
    diverse Abos international
    AW: Int. Livefussball im Free, Pay TV und Internet: (sdtv, sky, Laola und Co.)

    Livespiele (19.3-23.3)

    sdtv:
    Montag (19.3) 0:00 Uhr LA Galaxy - D.C. United
    Montag (19.3) 16:30 Uhr Spartak Moskau - CSKA Moskau
    Montag (19.3) 18:30 Uhr Gdansk - Kielce
    Montag (19.3) 20:45 Uhr AS Rom - Genua
    Dienstag (20.3) 20:45 Uhr West Ham - Middlesbrough
    Mittwoch (21.3) 18:30 Uhr De Graafschap - Twente Enschede
    Mittwoch (21.3) 20:45 Uhr Heereneveen - Eindhoven (Pokal 1/2 Finale)
    Donnerstag (22.3) 20:45 Uhr Alkmaar - Almelo (Pokal 1/2 Finale)
    Freitag (23.3) 20:30 Uhr Kielce - Polonia Warschau

    Sky:
    Dienstag (20.3) 20:30 Uhr Mattersburg - Austria Wien
    Mittwoch (21.3) 20:30 Uhr Ried - Admira Wacker
    Mittwoch (21.3) 20:30 Uhr Rapid Wien - Kapfenberg
    Mittwoch (21.3) 20:30 Uhr Salzburg - Wiener Neustadt
    Mittwoch (21.3) 20:30 Uhr Graz - Innsbruck

    Laola:
    Montag (19.3) 21:00 Uhr Esp.Barcelona - Santander
    Dienstag (20.3) 20:00 Uhr Osasuna - Getafe
    Dienstag (20.3) 21:00 Uhr Barcelona - Granada
    Mittwoch (21.3) 20:00 Uhr At. Madrid - At. Bilbao
    Mittwoch (21.3) 22:00 Uhr Villarreal - Real Madrd
    Donnerstag (22.3) 20:00 Uhr Betis Sevilla - Esp.Barcelona
    Donnerstag (22.3) 22:00 Uhr Malaga - Vallecano

    Sport1+
    Dienstag (20.3) 20:45 Uhr Juve - AC Mailand (ITA Pokal 1/2 Finale Rück)
    Mittwoch (21.3) 17:00 Uhr Ajaccio - Montpellier (FRA-Pokal 1/4 Finale)
    Mittwoch (21.3) 20:45 Uhr Siena - SSC Neapel (ITA-Pokal 1/2 Finale Rück)

    Eurosport 2
    Dienstag (20.3) 11:00 Uhr Jubilo Iwata - Cerezo Osaka (JAP)
    Mittwoch (21.3) 11:00 Uhr Kashiwa Reysol (JAP) - Jeonbuk Motors (KOR) Asia Champions League

    Hessen 3
    Mittwoch 21.3) 15:00 Uhr Frankfurt - Malmö ff (1/4 Finale Champions League Rück Damen)

    Al Jazeere Sport Global:
    Dienstag (20.3) 6:00 Uhr Tokio Verdy (JAP) - Ulsan Horang (KOR) Asia Champions League
    Dienstag (20.3) 12:30 Uhr Bejing Guon (CHI) - Brisbane (AUS) Asia Champions League
    Dienstag (20.3) 16:30 Uhr Al Jazeera (VAE) - Al Rayyan (Katar) Asia Champions League
    Mittwoch (21.3) 9:30 Uhr Central Coast (AUS) - Najoya Grampus (JAP) Asia Champions League
    Mittwoch (21.3) 13:00 Uhr Guangzhou (CHI) - Buriram (Thai) Asia Champions League
    Mittwoch (21.3) 18:00 Uhr Jeddah (Saudi Ara) - Sepahan (IRAN) Asia Champions League

    Rai Sport 1
    Montag (19.3) 20:45 Uhr Lanciano - Cremonese (ITA 3.Liga)

    RTPI
    Montag (19.3) 21:45 Uhr Vicente - Sporting Lissabon
     
    Zuletzt bearbeitet: 18. März 2012
Status des Themas:
Es sind keine weiteren Antworten möglich.