1. Cookies optimieren die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklärst Du dich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden. Weitere Informationen
    Information ausblenden
  2. Willkommen im Forum von DIGITAL FERNSEHEN - dem führenden Portal für digitales Fernsehen, Medien und Entertainment. Wenn du hier neu bist, schau dich ruhig etwas um und melde dich an, um am Forengeschehen teilnehmen zu können.
    Information ausblenden

DFB-Pokal 2017/2018 LIVE auf Sky Sport HD

Dieses Thema im Forum "Sky - Programm" wurde erstellt von Dr Feeds, 12. Juni 2017.

  1. Dr Feeds

    Dr Feeds Foren-Gott

    Registriert seit:
    15. Oktober 2003
    Beiträge:
    14.741
    Zustimmungen:
    174
    Punkte für Erfolge:
    73
    Technisches Equipment:
    Gibertini 125 Motor SG 2100
    Triax TDA 88 Alu-Antenne
    Sat Kathrein CAS 90 19,2+13E
    Megasat Flachantenne H30 D1 Single Sat Spiegel
    Vantage X211S CI(2CI+2Conax/Xcrypt)Blind Scan
    Clarke-Tech 2100 Blind Scan
    Clarke-Tech 2500 Plus
    Blind Scan
    Dr HD F15 Blind Scan
    Lypsi Twin LNB 0,2db
    Quali 1080 4:2:2
    SkyStar HD+ CI
    Pace Sky HD1
    Karte von MTV unlimited,Sky Film+ Sky Sport+Sky Fußball Bundesliga+Sky Welt+Extra+alle HD SKY .
    No HD+
    Anzeige
    DFB-Pokal 2017/2018 LIVE auf Sky Sport HD

    In der ersten Runde (11. bis 14. August)


    Alle Paarungen
    Bundesliga - 3. Liga

    VfL Osnabrück - Hamburger SV
    1. FC Magdeburg - FC Augsburg
    Chemnitzer FC - Bayern München
    Hansa Rostock - Hertha BSC
    Rot-Weiß Erfurt - 1899 Hoffenheim
    Würzburger Kickers - Werder Bremen
    Karlsruher SC - Bayer Leverkusen

    Bundesliga - Regionalliga
    VfB Germania Halberstadt - SC Freiburg
    Bonner SC - Hannover 96
    Energie Cottbus - VfB Stuttgart
    Lüneburger SK - FSV Mainz 05
    Rot-Weiss Essen - Borussia Mönchengladbach
    Eintracht Norderstedt - VfL Wolfsburg
    TuS Erndtebrück - Eintracht Frankfurt
    BFC Dynamo - Schalke 04

    Bundesliga - 5. Liga
    Leher TS - 1. FC Köln

    Bundesliga - 6. Liga
    Sportfreunde Dorfmerkingen - RB Leipzig
    1. FC Rielasingen-Arlen - Borussia Dortmund

    2. Bundesliga - 2. Bundesliga
    MSV Duisburg - 1. FC Nürnberg
    Jahn Regensburg - Darmstadt 98
    Arminia Bielefeld - Fortuna Düsseldorf
    Holstein Kiel - Eintracht Braunschweig

    2. Bundesliga - 3. Liga
    SC Paderborn - FC St. Pauli
    Wehen Wiesbaden - Erzgebirge Aue
    SpVgg Unterhaching - 1. FC Heidenheim

    2. Bundesliga - Regionalliga
    TuS Koblenz - Dynamo Dresden
    1860 München - FC Ingolstadt
    1. FC Schweinfurt 05 - SV Sandhausen
    1. FC Saarbrücken - Union Berlin

    2. Bundesliga - 5. Liga
    SV Morlautern - SpVgg Greuther Fürth
    FC Nöttingen - VfL Bochum
    SV Eichede - 1. FC Kaiserslautern

    2. Hauptrunde: 24./25. Oktober 2017
    • Achtelfinale: 19./20. Dezember 2017
    • Viertelfinale: 6./7. Februar 2018
    • Halbfinale: 17./18. April 2018
    • Finale in Berlin: 19. Mai 2018
     
    wolfgang55283 und -Rocky87- gefällt das.
  2. sanktnapf

    sanktnapf Platin Member

    Registriert seit:
    30. Januar 2011
    Beiträge:
    2.224
    Zustimmungen:
    1.389
    Punkte für Erfolge:
    163
    Technisches Equipment:
    Phlipps 6097 42 Zoll mit Sky+
    Sony BD Player S3700
    Samsung UE37B6000 mit Sky+
    Bin ich auf jeden Fall im Stadion, hoffentlich spielen sie nicht zeitgleich mit den Bayern (y)
     
  3. SAMS

    SAMS Board Ikone

    Registriert seit:
    16. Januar 2002
    Beiträge:
    4.049
    Zustimmungen:
    275
    Punkte für Erfolge:
    93
    Technisches Equipment:
    Receiver u. a.: Digenius PVR - Gigablue HD Quad Plus

    Außen-Hardware: Drehanlage (110 cm): Programme von 68,5°Ost bis 45°West - Spiegel: Triax TDS 110 - LNB: Inverto Black Ultra Quad-LNB - SG2500A

    IPTV: Telekom Entertain mit Basispaket

    DAB+ Empfang auf 5C (Bundesmuxx), 10A (NDR), 11D (WDR) und vereinzelt NL - DVB-T2 Empfang vorbereitet
    Wieder mal schön kopiert - von irgendwoher - ohne Quellenangabe!
     
    john-player, Franz_Brandwein und aseidel gefällt das.
  4. Dr Feeds

    Dr Feeds Foren-Gott

    Registriert seit:
    15. Oktober 2003
    Beiträge:
    14.741
    Zustimmungen:
    174
    Punkte für Erfolge:
    73
    Technisches Equipment:
    Gibertini 125 Motor SG 2100
    Triax TDA 88 Alu-Antenne
    Sat Kathrein CAS 90 19,2+13E
    Megasat Flachantenne H30 D1 Single Sat Spiegel
    Vantage X211S CI(2CI+2Conax/Xcrypt)Blind Scan
    Clarke-Tech 2100 Blind Scan
    Clarke-Tech 2500 Plus
    Blind Scan
    Dr HD F15 Blind Scan
    Lypsi Twin LNB 0,2db
    Quali 1080 4:2:2
    SkyStar HD+ CI
    Pace Sky HD1
    Karte von MTV unlimited,Sky Film+ Sky Sport+Sky Fußball Bundesliga+Sky Welt+Extra+alle HD SKY .
    No HD+
  5. Franz_Brandwein

    Franz_Brandwein Board Ikone

    Registriert seit:
    29. Juni 2011
    Beiträge:
    4.846
    Zustimmungen:
    496
    Punkte für Erfolge:
    93

    Copy&Paste ist sein Leben;);)
     
  6. Dr Feeds

    Dr Feeds Foren-Gott

    Registriert seit:
    15. Oktober 2003
    Beiträge:
    14.741
    Zustimmungen:
    174
    Punkte für Erfolge:
    73
    Technisches Equipment:
    Gibertini 125 Motor SG 2100
    Triax TDA 88 Alu-Antenne
    Sat Kathrein CAS 90 19,2+13E
    Megasat Flachantenne H30 D1 Single Sat Spiegel
    Vantage X211S CI(2CI+2Conax/Xcrypt)Blind Scan
    Clarke-Tech 2100 Blind Scan
    Clarke-Tech 2500 Plus
    Blind Scan
    Dr HD F15 Blind Scan
    Lypsi Twin LNB 0,2db
    Quali 1080 4:2:2
    SkyStar HD+ CI
    Pace Sky HD1
    Karte von MTV unlimited,Sky Film+ Sky Sport+Sky Fußball Bundesliga+Sky Welt+Extra+alle HD SKY .
    No HD+
    Die erste Pokal-Runde im Überblick:
    Freitag, 11. August 2017:

    Rot-Weiss Essen - Borussia Mönchengladbach (20.45)

    Karlsruher SC - Bayer Leverkusen (20.45)

    Holstein Kiel - Eintracht Braunschweig (20.45)

    Samstag, 12. August 2017:

    Germania Halberstadt - SC Freiburg (15.30)

    Chemnitzer FC - Bayern München (15.30)

    Lüneburger SK Hansa - FSV Mainz 05 (15.30)

    Leher TS Bremerhaven - 1. FC Köln (15.30)

    SpVgg Unterhaching - 1. FC Heidenheim (15.30)

    TuS Erndtebrück - Eintracht Frankfurt (15.30)

    TuS Koblenz - Dynamo Dresden (15.30)


    1. FC Rielasingen-Arlen - Borussia Dortmund (15.30)

    SV Eichede - 1. FC Kaiserslautern (15.30)

    Rot-Weiß Erfurt - 1899 Hoffenheim (18.30)

    Jahn Regensburg - Darmstadt 98 (18.30)

    Arminia Bielefeld - Fortuna Düsseldorf (18.30)

    Würzburger Kickers - Werder Bremen (20.45)

    Sonntag, 13. August 2017:

    1860 München - FC Ingolstadt (15.30)

    VfL Osnabrück - Hamburger SV (15.30)

    Bonner SC - Hannover 96 (15.30)

    SF Dorfmerkingen - RB Leipzig (15.30)

    1. FC Schweinfurt 05 - SV Sandhausen (15.30)

    SV Morlautern - SpVgg Greuther Fürth (15.30)

    1. FC Saarbrücken - 1. FC Union Berlin (15.30)

    FC Nöttingen - VfL Bochum (15.30)

    Eintracht Norderstedt - VfL Wolfsburg (15.30)

    1. FC Magdeburg - FC Augsburg (18.30)

    Energie Cottbus - VfB Stuttgart (18.30)

    SV Wehen Wiesbaden - Erzgebirge Aue (18.30)

    Montag, 14. August 2017:

    MSV Duisburg - 1. FC Nürnberg (18.30)

    SC Paderborn - FC St. Pauli (18.30)

    BFC Dynamo - Schalke 04 (18.30)

    Hansa Rostock - Hertha BSC (20.45)



    Rot-Weiss Essen gegen Gladbach zum DFB-Pokal-Auftakt
     
  7. Franz_Brandwein

    Franz_Brandwein Board Ikone

    Registriert seit:
    29. Juni 2011
    Beiträge:
    4.846
    Zustimmungen:
    496
    Punkte für Erfolge:
    93


    Schon bekannt

    DFB-Pokal 2017/18
     
  8. Dante1985

    Dante1985 Silber Member

    Registriert seit:
    23. Dezember 2014
    Beiträge:
    735
    Zustimmungen:
    555
    Punkte für Erfolge:
    103
    1. Hauptrunde

    Fr., 11.08.

    19:00 Uhr
    TuS Koblenz - SG Dynamo Dresden
    Kommentar (Konferenz) Ulli Potofski (Roland Evers)
    Moderation: Britta Hofmann

    20:45 Uhr:
    Rot-Weiss Essen - Borussia Mönchengladbach (Kommentar Konferenz: Wolff-Christoph Fuss, Martin Groß)
    Karlsruher SC - Bayer 04 Leverkusen (Jörg Dahlmann, Marc Hindelang)
    Holstein Kiel - Eintracht Braunschweig (Florian Schmidt-Sommerfeld, Marcel Meinert)
    Moderation: Britta Hofmann

    Sa., 12.08.

    15:30 Uhr:
    1. FC Rielasingen-Arlen - Borussia Dortmund (Kommentar Konferenz: Martin Groß, Marcus Lindemann)
    Chemnitzer FC - FC Bayern München (Tom Bayer, Kai Dittmann)
    Leher TS Bremerhaven - 1. FC Köln (Michael Leopold, Roland Evers)
    TuS Erndtebrück - Eintracht Frankfurt (Andreas Renner, Christina Graf)
    VfB Germania Halberstadt - SC Freiburg (Markus Gaupp, Heiko Mallwitz)
    Lüneburger SK Hansa - 1. FSV Mainz 05 (Hansi Küpper, Oliver Seidler)
    SV Eichede - 1. FC Kaiserslautern (Florian Schmidt-Sommerfeld, Torsten Kunde)
    SpVgg Unterhaching - 1. FC Heidenheim 1846 (Sascha Roos, Stefan Hempel)
    Moderation: Jessica Kastrop

    18:30 Uhr:
    Rot-Weiß Erfurt - TSG 1899 Hoffenheim (Kommentar Konferenz: Michael Born, Karsten Petrzika)
    DSC Arminia Bielefeld - Fortuna Düsseldorf (Jörg Dahlmann, Jürgen Schmitz)
    SSV Jahn Regensburg - SV Darmstadt 98 (Toni Tomic, Sven Haist)
    Moderation: Jessica Kastrop

    20:45 Uhr:
    FC Würzburger Kickers - SV Werder Bremen
    Kommentar: Klaus Veltman
    Moderation: Jessica Kastrop

    So., 13.08.

    15:30 Uhr:
    VfL Osnabrück - Hamburger SV (Kommentar Konferenz:Kai Dittmann, Oliver Seidler)
    Bonner SC - Hannover 96 (Holger Pfandt, Jürgen Schmitz)
    Sportfreunde Dorfmerkingen - RasenBallsport Leipzig (Tom Bayer, Marcus Lindemann)
    FC Eintracht Norderstedt - VfL Wolfsburg (Martin Groß, Heiko Mallwitz)
    1. FC Saarbrücken - 1. FC Union Berlin (Jörg Dahlmann, Ulli Potofski)
    1. FC Nöttingen - VfL Bochum 1848 (Toni Tomic, Roland Evers)
    TSV 1860 München - FC Ingolstadt 04 (Marcel Meinert, Sven Haist)
    1. FC Schweinfurt 05 - SV Sandhausen (Sascha Roos, Sven Schröter)
    SV Morlautern - SpVgg Greuther Fürth (Markus Gaupp, Andreas Renner)
    Moderation: Michael Leopold

    18:30 Uhr:
    Energie Cottbus - VfB Stuttgart (Kommentar Konferenz: Hansi Küpper, Michael Born)
    1. FC Magdeburg - FC Augsburg (Jonas Friedrich, Torsten Kunde)
    SV Wehen Wiesbaden - FC Erzgebirge Aue (Stefan Hempel, Christina Graf)
    Moderation: Michael Leopold

    Mo., 14.08.

    18:30 Uhr:
    BFC Dynamo - FC Schalke 04 (Kommentar Konferenz: Jonas Friedrich, Patrick Wasserziehr)
    MSV Duisburg - 1. FC Nürnberg (Florian Schmidt-Sommerfeld, Klaus Veltman)
    SC Paderborn 07 - FC St. Pauli (Holger Pfandt, Hansi Küpper)
    Moderation: Sebastian Hellmann

    20:45 Uhr:
    Hansa Rostock - Hertha BSC
    Kommentar: Wolff-Christoph Fuss
    Moderation: Sebastian Hellmann
     
    -Rocky87- gefällt das.
  9. Damn True

    Damn True Board Ikone

    Registriert seit:
    4. Mai 2015
    Beiträge:
    4.359
    Zustimmungen:
    1.481
    Punkte für Erfolge:
    163
    Potofski, Fuss, Dahlmann und Schmiso am Freitag in der Konferenz.
    Fällt mir kein Kommentar zu ein o_O
     
  10. MichaelMyers

    MichaelMyers Gold Member

    Registriert seit:
    29. Juli 2010
    Beiträge:
    1.854
    Zustimmungen:
    695
    Punkte für Erfolge:
    123
    Drei Mal Dahlmann in der Konferenz, wie soll man bitte dieses Wochenende überleben. :D
     
    Chifan59, Damn True und herthatill gefällt das.

Diese Seite empfehlen