1. Cookies optimieren die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklärst Du dich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden. Weitere Informationen
    Information ausblenden
  2. Willkommen im Forum von DIGITAL FERNSEHEN - dem führenden Portal für digitales Fernsehen, Medien und Entertainment. Wenn du hier neu bist, schau dich ruhig etwas um und melde dich an, um am Forengeschehen teilnehmen zu können.
    Information ausblenden

Darts Tipp Thread

Dieses Thema im Forum "Special: Sport im TV - Sport Live-Talk" wurde erstellt von B. Becker 1985, 13. Dezember 2013.

  1. ChrisBave

    ChrisBave Gold Member

    Registriert seit:
    17. Mai 2006
    Beiträge:
    1.554
    Zustimmungen:
    514
    Punkte für Erfolge:
    123
    Anzeige
    @Bentegodi : Glückwunsch zum Sieg !!
     
    Bentegodi gefällt das.
  2. bayern dodo

    bayern dodo Gold Member

    Registriert seit:
    6. Februar 2013
    Beiträge:
    1.937
    Zustimmungen:
    778
    Punkte für Erfolge:
    123
    Bentegodi gefällt das.
  3. Bentegodi

    Bentegodi Talk-König

    Registriert seit:
    29. Juni 2005
    Beiträge:
    6.075
    Zustimmungen:
    7.885
    Punkte für Erfolge:
    273
    [​IMG]


    Samstag, 20.07. 20 Uhr
    1. Runde
    Best of 19 Legs

    (13) Nathan Aspinall vs Mervyn King
    (7) Gerwyn Price vs Stephen Bunting
    (4) Gary Anderson vs Danny Noppert
    (2) Rob Cross vs Chris Dobey


    Sonntag, 21.07. 14 Uhr

    (15) Darren Webster vs Krzysztof Ratajski
    (12) Dave Chisnall vs Max Hopp
    (10) Ian White vs Joe Cullen
    (5) Michael Smith vs Jamie Hughes


    Sonntag, 21.07. 20 Uhr

    (8) James Wade vs Jeffrey de Zwaan
    (9) Mensur Suljovic vs Jermaine Wattimena
    (1) Michael van Gerwen vs Steve Beaton
    (16) Adrian Lewis vs Glen Durrant


    Montag, 22.07. 20 Uhr

    (14) Jonny Clayton vs Keegan Brown
    (11) Simon Whitlock vs John Henderson
    (3) Daryl Gurney vs Ricky Evans
    (6) Peter Wright vs V. van der Voort


    [​IMG]

    1. Welcher Spieler gewinnt das World Matchplay? (5 Punkte für den richtigen Tipp)
    2. Welche vier Spieler erreichen das Halbfinale? (je 2 Punkte für den richtigen Tipp)


    Link zum Turnier(bracket):

    World Matchplay Darts 2019 - Vorschau bei Darts1
     
    ChrisBave, avd700 und Damn True gefällt das.
  4. avd700

    avd700 Board Ikone

    Registriert seit:
    22. September 2014
    Beiträge:
    3.655
    Zustimmungen:
    2.730
    Punkte für Erfolge:
    213
    Technisches Equipment:
    VU+Ultimo 4K
    VU+ DUO2
    Dreambox 8000 HD
    Dreambox 7020 HD
    Endlich mal wieder ein Tipspiel:D:D
     
    Bentegodi und Damn True gefällt das.
  5. Damn True

    Damn True Foren-Gott

    Registriert seit:
    4. Mai 2015
    Beiträge:
    11.268
    Zustimmungen:
    6.504
    Punkte für Erfolge:
    273
    Ja ich bin auch schon ganz heiß :cool:(y)
     
    Bentegodi und avd700 gefällt das.
  6. Android86

    Android86 Senior Member

    Registriert seit:
    16. Dezember 2015
    Beiträge:
    169
    Zustimmungen:
    11
    Punkte für Erfolge:
    28
    Samstag, 20.07. 20 Uhr
    1. Runde
    Best of 19 Legs

    (13) Nathan Aspinall vs Mervyn King 10-6
    (7) Gerwyn Price vs Stephen Bunting 10-7
    (4) Gary Anderson vs Danny Noppert 10-4
    (2) Rob Cross vs Chris Dobey 10-8


    Sonntag, 21.07. 14 Uhr

    (15) Darren Webster vs Krzysztof Ratajski 10-5
    (12) Dave Chisnall vs Max Hopp 10-7
    (10) Ian White vs Joe Cullen 7-10
    (5) Michael Smith vs Jamie Hughes 10-3


    Sonntag, 21.07. 20 Uhr

    (8) James Wade vs Jeffrey de Zwaan 7-10
    (9) Mensur Suljovic vs Jermaine Wattimena 7-10
    (1) Michael van Gerwen vs Steve Beaton 10-8
    (16) Adrian Lewis vs Glen Durrant 10-5


    Montag, 22.07. 20 Uhr

    (14) Jonny Clayton vs Keegan Brown 6-10
    (11) Simon Whitlock vs John Henderson 10-6
    (3) Daryl Gurney vs Ricky Evans 10-7
    (6) Peter Wright vs V. van der Voort 10-6


    [​IMG]

    1. Welcher Spieler gewinnt das World Matchplay? MvG (5 Punkte für den richtigen Tipp)
    2. Welche vier Spieler erreichen das Halbfinale? DeZwaan, MvG, Michael Smith, Gary Anderson (je 2 Punkte für den richtigen Tipp)
     
  7. halunke-007

    halunke-007 Junior Member Premium

    Registriert seit:
    10. Dezember 2017
    Beiträge:
    116
    Zustimmungen:
    11
    Punkte für Erfolge:
    28
    Samstag, 20.07. 20 Uhr
    1. Runde
    Best of 19 Legs

    (13) Nathan Aspinall vs Mervyn King 10-7
    (7) Gerwyn Price vs Stephen Bunting 8-10
    (4) Gary Anderson vs Danny Noppert 10-5
    (2) Rob Cross vs Chris Dobey 10-7
    1. Welcher Spieler gewinnt das World Matchplay? (5 Punkte für den richtigen Tipp) MvG
    2. Welche vier Spieler erreichen das Halbfinale? (je 2 Punkte für den richtigen Tipp)MvG Smith Anderson Gurney
     
  8. Hermann-Josef S

    Hermann-Josef S Board Ikone Premium

    Registriert seit:
    21. Februar 2008
    Beiträge:
    4.995
    Zustimmungen:
    2.236
    Punkte für Erfolge:
    163
    Technisches Equipment:
    Magenta Zuhause L mit TV Plus
    Samstag, 20.07. 20 Uhr
    1. Runde
    Best of 19 Legs

    (13) Nathan Aspinall vs Mervyn King 10-7
    (7) Gerwyn Price vs Stephen Bunting 10-7
    (4) Gary Anderson vs Danny Noppert 10-6
    (2) Rob Cross vs Chris Dobey 10-7
    1. Welcher Spieler gewinnt das World Matchplay? (5 Punkte für den richtigen Tipp) Van Gerwen
    2. Welche vier Spieler erreichen das Halbfinale? (je 2 Punkte für den richtigen Tipp)Van Gerwn,Cross, Anderson Wright
     
  9. RealMallorca

    RealMallorca Platin Member

    Registriert seit:
    9. Mai 2010
    Beiträge:
    2.268
    Zustimmungen:
    235
    Punkte für Erfolge:
    73
    Technisches Equipment:
    UM-Horizon
    Samstag, 20.07. 20 Uhr
    1. Runde
    Best of 19 Legs

    (13) Nathan Aspinall vs Mervyn King 10-6
    (7) Gerwyn Price vs Stephen Bunting 10-5
    (4) Gary Anderson vs Danny Noppert 10-6
    (2) Rob Cross vs Chris Dobey 10-6
    1. Welcher Spieler gewinnt das World Matchplay? (5 Punkte für den richtigen Tipp) Van Gerwen
    2. Welche vier Spieler erreichen das Halbfinale? (je 2 Punkte für den richtigen Tipp)Van Gerwn,Cross, Anderson Wright
     
  10. Bentegodi

    Bentegodi Talk-König

    Registriert seit:
    29. Juni 2005
    Beiträge:
    6.075
    Zustimmungen:
    7.885
    Punkte für Erfolge:
    273
    Samstag, 20.07. 20 Uhr
    1. Runde
    Best of 19 Legs

    (13) Nathan Aspinall vs Mervyn King 10-7
    (7) Gerwyn Price vs Stephen Bunting 10-6
    (4) Gary Anderson vs Danny Noppert 10-6
    (2) Rob Cross vs Chris Dobey 10-6


    Sonntag, 21.07. 14 Uhr

    (15) Darren Webster vs Krzysztof Ratajski 6-10
    (12) Dave Chisnall vs Max Hopp 10-7
    (10) Ian White vs Joe Cullen 10-7
    (5) Michael Smith vs Jamie Hughes 10-8


    Sonntag, 21.07. 20 Uhr

    (8) James Wade vs Jeffrey de Zwaan 10-6
    (9) Mensur Suljovic vs Jermaine Wattimena 10-6
    (1) Michael van Gerwen vs Steve Beaton 10-5
    (16) Adrian Lewis vs Glen Durrant 7-10


    Montag, 22.07. 20 Uhr

    (14) Jonny Clayton vs Keegan Brown 10-8
    (11) Simon Whitlock vs John Henderson 10-8
    (3) Daryl Gurney vs Ricky Evans 10-6
    (6) Peter Wright vs V. van der Voort 10-6


    [​IMG]

    1. Welcher Spieler gewinnt das World Matchplay? (5 Punkte für den richtigen Tipp) MvG
    2. Welche vier Spieler erreichen das Halbfinale? (je 2 Punkte für den richtigen Tipp) MvG, Rob Cross, Peter Wright, Gary Anderson